НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Городское хозяйство

05.05.2017

Сделать воздух чище

Коммунальщики Москвы будут использовать специальные присадки к топливу.

28.04.2017

Без потопов

В Москве приведут в порядок ливневую канализаци.

26.04.2017

Человек на своем месте

Анатолий Пирязев служит электромонтером в Перово без малого четверть века.

26.04.2017

Слагаемые комфорта и красоты ЮАО

Южный административный округ Москвы отличается удивительным разнообразием.

26.04.2017

«Моя улица» преображает центр города

Изюминка этого года – окрестности парка «Зарядье» и музейный квартал.

14.04.2017

Площади преобразований

Десятого апреля начался новый этап работ по благоустройству столичных улиц и площадей. В этом году в рамках программы «Моя улица» планируется благоустроить порядка 80 территорий, в частности планируется завершить обустройство Садового кольца. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

31.03.2017

Улица ширится

В 2017 году в рамках городской программы «Моя улица» в Москве планируется благоустроить 82 территории. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции в Москве заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

27.03.2017

Под знаком экологии

Наступивший 2017 год объявлен в России Годом экологии. Это значит, что по всей стране особое внимание будут уделять проблемам окружающей среды, сохранению заповедников, совершенствованию природоохранного законодательства. В Москве уже этой весной высадят тысячи новых деревьев и кустарников, летом презентуют новый сорт розы «москвичка» и проведут первый Климатический форум, а к сентябрю откроют три уникальных природных музея. Также в этом году в столице должна быть принята Стратегия экологического развития города на период до 2030 года. А в рамках месячника весеннего благоустройства должны пройти массовые посадки деревьев и кустарников во дворах по программе «Миллион деревьев» и проведено компенсационное озеленение по программе «Лунка в лунку».

27.03.2017

Повышать качество жизни

В состав Западного административного округа (ЗАО) Москвы входят 13 районов, в каждом из которых действуют государственные бюджетные учреждения (ГБУ) «Жилищник» и «Автомобильные дороги ЗАО». Сегодня можно с уверенностью утверждать, что они успешно справляются с задачами, которые ставит перед ними город.

27.03.2017

Зеленоград – территория комфорта

Зеленоградский административный округ (ЗелАО) всегда выделялся среди округов Москвы и в силу своего расположения, и благодаря какому-то особенному колориту – здесь очень спокойно, много зелени. В создание столь благоприятной атмосферы Зеленограда большой вклад вносят службы коммунального хозяйства. Мы побеседовали с заместителем префекта ЗелАО Олегом Паниным.

27.03.2017

Работа непрерывного цикла

Сегодня Юго-Западный административный округ (ЮЗАО) – часть огромного мегаполиса, в который превратилась Москва. На его территории 12 районов, где расположено множество крупных организаций и предприятий не только столичного, но и федерального значения, здесь огромный жилой фонд. Ответственный и современный подход к руководству округом позволяет властям ЮЗАО оперативно и качественно решать ежедневные задачи, в том числе и в области жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Как удается с этим справляться – об этом наша беседа с начальником Управления ЖКХ и благоустройства ЮЗАО Москвы Алексеем Борзуновым.

27.03.2017

Заботы каждого дня

Москва – единственный город в стране, где за последние годы полностью изменилась вся инфраструктура: налицо масштабное развитие дорожной сети, системы наземного городского транспорта, десятки вступивших в строй новых станций метро, модернизированные и развивающиеся предприятия обеспечения водой и энергетическими ресурсами, современное наружное освещение, торговые объекты, высокое качество благоустройства и т.д. Как развивается городское хозяйство в столице? Как преображаются городские общественные пространства? Об этом нашему корреспонденту рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

27.03.2017

День работников ЖКХ: армия ежедневных героев

Традиционно День работников жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России в третье воскресенье марта. В этом году профессиональный праздник коммунальщиков пришелся на 19 марта. На торжественном вечере в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках к труженикам столичного ЖКХ с поздравлениями обратился Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

24.03.2017

Награды для профессионалов

Коммунальщики столицы отметили профессиональный праздник.

17.03.2017

С праздником!

Поздравление с профессиональным праздником — Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Значение отрасли ЖКХ для населения и для экономики страны в целом трудно переоценить. На вас возложена колоссальная ответственность за надежную эксплуатацию современных систем жизнеобеспечения города, поддержание чистоты, уюта и комфорта на улицах и во дворах. Работы в нашей сфере ответственности достаточно в любое время года, и вы ее делаете на совесть!

17.03.2017

Без протечек

Лучший слесарь-сантехник Москвы Николай Пичугин продолжает оттачивать профессиональное мастерств.

10.03.2017

Значимое объединение

Президиум столичного правительства на очередном заседании принял решение о реорганизации двух департаментов, входящих в комплекс городского хозяйства.

07.03.2017

Туда, знаю куда

В столице продолжается внедрение единой системы навигации.

06.03.2017

В плане — уборка

В апреле в Москве пройдут общегородские субботники.

03.03.2017

Приоритеты расставлены

Московские спасатели наметили задачи на текущий год
ГлавУПДКМосгазГераИНА
КапстройситиСтройИнвест-3СоюзМОСПРОМСТРОЙ