НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (18 декабря 2012 г. – 18 января 2013 г.)



18 ДЕКАБРЯ

Сергей Собянин осмотрел новый пассажирский терминал А, открывшийся в аэропорту Внуково.


19 ДЕКАБРЯ

Мэр Москвы принял участие в церемонии ввода в строй нового разворотного тоннеля на Каширском шоссе и в совместном расширенном заседании высшего совета и генерального совета партии «Единая Россия».

Вечером того же дня Мэр выступил на торжественном предновогоднем приеме в честь глав дипломатических представительств зарубежных стран.


20 ДЕКАБРЯ

Мэр участвовал в конференции Московской организации пенсионеров и ветеранов. В тот же день от имени Правительства Москвы он заключил соглашения о сотрудничестве с ОАО «Транснефть» и ОАО «Российские железные дороги».


21 ДЕКАБРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра были назначены семь новых глав управ районов из кадрового резерва Правительства Москвы. На совещании также обсуждался вопрос о подготовке городских служб к работе в период праздников и были подведены итоги работы в 2012 году информационных порталов «Дороги Москвы», «Дома Москвы» и «Наш город».

В тот же день Мэр побывал на открытии зимнего хоккейного сезона во Дворце спорта «Мегаспорт».


24 ДЕКАБРЯ

Сергей Собянин открыл новую станцию метро «Алма-Атинская» на Замоскворецкой линии и Страсбургскую ярмарку на Манежной площади.


25 ДЕКАБРЯ

Мэр посетил многофункциональный центр предоставления государственных услуг в Гагаринском районе (ЮЗАО).

В тот же день на заседании Правительства Москвы под председательством Мэра были подведены итоги работы стройкомплекса в 2012 году, принято решение, что для оказания имущественной поддержки частным образовательным и медицинским учреждениям для них вводится льготная ставка аренды помещений, трем столичным компаниям присвоен статус управляющих организаций технополиса и технологических парков, а также утверждены проекты планировки двух новых московских улиц. На том же заседании Сергей Собянин подвел итоги работы Правительства Москвы в уходящем году.


26 ДЕКАБРЯ

Мэр осмотрел световое оформление зданий на Новом Арбате, открыл движение на новой развязке на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД, осмотрел ряд новых объектов в Зеленограде.


27 ДЕКАБРЯ

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с Президентом России Владимиром Путиным и Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым возложил цветы к только что открытому памятнику премьер-министру Российской империи Петру Столыпину.

В тот же день Мэр присутствовал на заседании Государственного совета в Кремле, где обсуждался вопрос повышения инвестиционной привлекательности субъектов Федерации.


28 ДЕКАБРЯ

Мэр принял участие в торжественной церемонии ввода в строй новой станции метро «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии.

В тот же день на совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждался ход подготовки городских служб, транспорта и бригад «Скорой помощи» к работе в новогодние праздники.

Во второй половине дня Сергей Собянин открыл новую пешеходную зону, включающую Столешников и Камергерский переулки, улицы Кузнецкий Мост и Рождественку.


31 ДЕКАБРЯ

Мэр посетил в 1-й Градской больнице пострадавших в результате чрезвычайного происшествия в аэропорту Внуково.


9 ЯНВАРЯ

Мэр посетил каток с искусственным льдом на улице Твардовского в Строгине (СЗАО).


10 ЯНВАРЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход демонтажа последней в историческом центре города крупноформатной рекламной конструкции, установленной на крыше Российской государственной библиотеки имени Ленина.


11 ЯНВАРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждалась работа в новогодние дни коммунальных служб и итоги проведения праздничных ярмарок и культурно-развлекательных мероприятий.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в рабочей встрече по вопросам развития Московского транспортного узла под председательством премьера Дмитрия Медведева.


15 ЯНВАРЯ

На заседании Правительства Москвы обсуждался проект городского закона, предполагающего отмену публичных слушаний при составлении территориальных и отраслевых схем размещения объектов, перевод в электронную форму на городском портале госуслуг Департаментом социальной защиты, а также было утверждено постановление о порядке направления женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на переподготовку и курсы повышения квалификации.

В тот же день Сергей Семенович принял участие в церемонии открытия новой штаб-квартиры Русского географического общества на Новой площади.


16 ЯНВАРЯ

Мэр проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей.


17 ЯНВАРЯ

В Белом зале столичной Мэрии Сергей Собянин вручил премии города 2012 года в области журналистики.


18 ЯНВАРЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались планы проведения в городе рождественских купаний, ход уборки улиц в дни снегопадов и открытие новых многофункциональных центров оказания госуслуг.

В тот же день Мэр побывал на торжественном приеме по случаю Дня российской печати.


Текст: Дмитрий Ильин



Назад в раздел
МоскапстройКапиталТеплоцентрстройСатори
СтройИнвест-3ШвабеСоюзСбербанк