НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (21 августа - 25 сентября 2012 г.)



21 АВГУСТА

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был утвержден новый порядок возмещения затрат инвесторов при расторжении инвестконтрактов, утверждена новая структура Комитета по архитектуре и градостроительству, обновлен перечень специальностей, по которым студентам будут выплачиваться именные стипендии Правительства Москвы, определен новый список объектов, не требующих разрешения на строительство, и утвержден новый, упрощенный порядок организации региональных ярмарок.


22 АВГУСТА

Сергей Собянин осмотрел отремонтированное здание кардионеврологического корпуса ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова и реконструированный большой зал Театра им. М.Н.Ермоловой.


23 АВГУСТА

Столичный градоначальник посетил новый детский сад на улице Генерала Тюленева (ЮЗАО), который станет дошкольным отделением школы № 898.


24 АВГУСТА

В ходе совещания по оперативным вопросам градоначальник освободил от занимаемой должности главу ГУП «Горзеленхоз № 6» Александра Думенко за организацию несанкционированной свалки в Останкинском парке и поручил провести служебное расследование работы жилищной инспекции по ЗАО. Также на совещании обсуждались ход работы над единой концепцией таксомоторных перевозок и подготовка к отопительному сезону 2012/13 года.

В тот же день Сергей Собянин провел заседание общегородского педсовета.


27 АВГУСТА

Мэр осмотрел участок Лианозовского проезда после завершения реконструкции и посетил выставку проектов концепции развития Московской агломерации.



28 АВГУСТА

На заседании Правительства Москвы было принято решение о формировании Совета по кадровой политике при Мэре, утвержден новый льготный размер ставки аренды городской недвижимости для негосударственных образовательных учреждений, изменен порядок представления ежегодного отчета главы управы и руководителей городских организаций о результатах деятельности, а также принято решение о предоставлении советам депутатов муниципальных округов права утверждать градостроительные планы земельных участков и осуществлять контроль размещения нестационарных торговых объектов.

В тот же день Сергей Собянин вручил награды города лучшим работникам

Комплекса городского хозяйства.


29 АВГУСТА

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Сергей Шойгу подписали дополнительное соглашение к Соглашению о предоставлении бюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджету Московской области. Документ предусматривает, что три района, часть территорий которых перешла в состав Москвы – Ленинский, Нарофоминский и Подольский, – в течение трех лет получат по 3 млрд руб.


30 АВГУСТА

Президент РФ Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли станцию метро «Новокосино», которая стала конечной на Калининской линии.

В тот же день градоначальник выступил с приветственным словом на праздничном концерте, посвященном победителям городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера-2012».


31 АВГУСТА

Мэр возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Жукову на Манежной площади.

В тот же день на заседании Правительства Москвы обсуждались подготовка праздничных мероприятий по случаю Дня города, объемы выполненного к этой дате благоустройства и число введенных в строй объектов, были подведены промежуточные итоги работы Комплекса социальной сферы в 2012 году и принято решение о создании рабочей группы по вопросам формирования «Открытого правительства».


1 СЕНТЯБРЯ

В День знаний Владимир Путин и Сергей Собянин посетили гимназию № 1519 (СЗАО), а также выступили на торжественной церемонии празднования Дня города на Красной площади.


3 СЕНТЯБРЯ

Мэр ознакомился с ходом благоустройства природного заказника Долина реки Сетунь (ЗАО).


4 СЕНТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы рассматривался ход выполнения государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012–2016 годы» за восемь месяцев.

В тот же день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в торжественной церемонии открытия Триумфальной арки после реставрации.


5 СЕНТЯБРЯ

Столичный градоначальник посетил Объединенную редакцию столичных СМИ «Москва Медиа» в день открытия телеканала «Москва. Доверие».


6 СЕНТЯБРЯ

Мэр присутствовал при запуске движения транспорта по правой эстакаде Комсомольского проспекта в районе Некрасовки (ЮВАО).


8 СЕНТЯБРЯ

Сергей Собянин принял участие в Деловом саммите АТЭС во Владивостоке, где выступил на круглом столе «Адаптация городов к потребностям бизнеса, людей и планеты».


10 СЕНТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был рассмотрен проект закона о бюджете города на 2013–2015 годы в соответствии с прогнозом социально-экономического развития столицы на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов и проект закона «О бюджете Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на 2013–2015 годы».


11 СЕНТЯБРЯ

Сергей Собянин посетил парк культуры и отдыха «Красная Пресня».


12 СЕНТЯБРЯ

Мэр совершил рабочую поездку в Киев.


13 СЕНТЯБРЯ

Градоначальник ознакомился с ходом модернизации МНПЗ.

В тот же день он провел заседание

штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Москве и вручил награды московским спортсменам – победителям и призерам XIV Паралимпийских игр.


14 СЕНТЯБРЯ

Мэр Москвы принял участие в заседании Общественной палаты Центрального федерального округа.


18 СЕНТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был утвержден порядок предоставления субсидий негосударственным образовательным учреждениям, четыре московские усадьбы объявлены памятниками истории и культуры и принято решение о проведении в декабре медицинского фестиваля «Формула жизни».


19 СЕНТЯБРЯ

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписали соглашение о сотрудничестве между двумя субъектами Федерации.

В то же день градоначальник выступил на совещании по развитию Московского транспортного узла.


21 СЕНТЯБРЯ

Сергей Собянин выступил на XI Инвестиционном форуме в Сочи в рамках панельной дискуссии «Открытый регион».


24 СЕНТЯБРЯ

Мэр принял участие в торжественной церемонии открытия движения по новой автомагистрали, связавшей Звенигородское шоссе с ММДЦ «Москва-Сити», а также посетил строящуюся станцию метро «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии метрополитена.


25 СЕНТЯБРЯ

На заседании Правительства Москвы обсуждались ход выполнения программы комплексного развития ЮЗАО и итоги благоустройства присоединенных к Москве территорий.

В тот же день Мэр проинспектировал строительство нового участка Бутовской линии легкого метро между станциями «Улица Старокачаловская» и «Битцевский парк».


Текст: Дмитрий Ильин



Назад в раздел
ЭнергокомплексОЭККапиталМОЭК
ФУД