НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (24 апреля - 24 мая 2012 г.)



24 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин принял участие в расширенном заседании Госсовета России, проходившем в Большом Кремлевском дворце.

В тот же день Мэр присутствовал на встрече Владимира Путина с активом партии «Единая Россия».


25 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра было принято постановление о грантах в сфере образования, утверждены план проведения майских праздничных мероприятий и программа развития метрополитена до 2020 года.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в расширенном заседании попечительского совета фонда «Сколково», проходившем в МГТУ им. Н.Э. Баумана.


26 АПРЕЛЯ

Столичный градоначальник ознакомился с работой частного медицинского центра «Клиника-31» и провел совещание по вопросу повышения квалификации врачей в системе столичного здравоохранения.

В тот же день Владимир Путин и Сергей Собянин посетили Рижский вокзал, где прошло совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения.


27 АПРЕЛЯ

В день открытия городского сезона фонтанов Сергей Собянин присутствовал при запуске фонтана «Театральный» на площади перед Большим театром.

В тот же день Сергей Собянин принял участие во встрече Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия», проходившей в резиденции «Горки». Затем Мэр Москвы участвовал в расширенном заседании Совета безопасности России.

После чего столичный градоначальник принял участие в церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве с Республикой Башкортостан.


28 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы принял участие во втором общегородском субботнике в парке «Останкино».


1 МАЯ

Сергей Собянин принял участие в первомайском шествии в центре столицы, организованном Федерацией независимых профсоюзов России.

В тот же день Мэр встретился с ветеранами Великой Отечественной войны на торжественном вечере, проходившем в Государственном академическом Большом театре.


2 МАЯ

Мэр Москвы ознакомился с ходом дорожно-ремонтных работ на улице Симоновский Вал в Юго-Восточном административном округе.


3 МАЯ

Столичный градоначальник присутствовал при вводе в эксплуатацию электроподстанции «Абрамово» в Восточном административном округе, а также посетил Центр технологического управления сетями.


4 МАЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались итоги проведения в столице месячника благоустройства и общегородских субботников, подготовка к празднованию в столице Дня Победы 9 мая и Дня герба и флага Москвы 6 мая. Также на совещании префекты ЦАО Сергей Байдаков и ЗелАО Анатолий Смирнов доложили об упорядочении работы объектов мелкорозничной торговли в их округах.


7 МАЯ

Сергей Собянин осмотрел новую вечернюю подсветку Тверской улицы.


8 МАЯ

Мэр Москвы принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову.

В тот же день Сергей Собянин и начальник ГУ МВД России по городу Москве Владимир Колокольцев посетили клинический госпиталь ГУВД Москвы, чтобы навестить бойцов ОМОНа, пострадавших при разгоне митинга на Болотной площади 6 мая.


9 МАЯ

Сергей Собянин поздравил московских ветеранов и тружеников тыла с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В тот же день Мэр Москвы присутствовал на Параде Победы на Красной площади.


10 МАЯ

Сергей Собянин посетил госпиталь для ветеранов войн № 3.

В тот же день градоначальник проверил, как ведется благоустройство парка по Неманскому проезду, расположенного на территории Северо-Западного административного округа.


11 МАЯ

Мэр Москвы осмотрел строящуюся развязку на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

В тот же день Сергей Собянин ознакомился с работой магазина шаговой доступности на улице Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Мэр также проинспектировал ход работ по реконструкции Бульварного кольца.


13 МАЯ

Мэр Москвы посетил церемонию открытия фестиваля искусств «Черешневый лес» в ЦПКиО им. Горького.


14 МАЯ

Сергей Собянин обсудил с руководством Международной ассоциации легкоатлетических федераций вопросы подготовки чемпионата мира по легкой атлетике, который должен пройти в Москве с 10 по 18 августа 2013 года.

В тот же день Мэр Москвы посетил 23-й фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Надежда» и присутствовал на концерте, проходившем в рамках этого фестиваля. Вечером столичный градоначальник обсудил перспективы развития Москвы с известным датским архитектором-урбанистом Яном Гейлом, основателем и главой архитектурного бюро Gehl Architect.


15 МАЯ

Сергей Собянин побывал на строящейся станции метро «Селигерская», северной оконечности Люблинско-Дмитровской линии.

В тот же день на заседании Правительства Москвы под председательством Мэра были подведены итоги работы Департамента физической культуры и спорта в 2011 году и определены задачи ведомства на 2012 год.


16 МАЯ

Сергей Собянин посетил Ленинградский сельскохозяйственный рынок в Северном административном округе.


17 МАЯ

Мэр Москвы ознакомился с ходом реставрационных работ на Триумфальной арке на Кутузовском проспекте.

В тот же день Сергей Собянин проконтролировал ход работ по благоустройству, ведущихся в парке по Олонецкому проезду, расположенному в пойме реки Яузы на территории Северо-Восточного округа.


18 МАЯ

На совещании по оперативным вопросам под председательством Мэра обсуждался объем работ по благоустройству и созданию инфраструктуры для активного отдыха в парках столицы. В повестку дня также вошли такие вопросы, как совершенствование работы городского интернет-портала «Наш город», готовность городских служб к проведению Последнего звонка в школах, итоги первых конкурсов по сдаче в аренду городских объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.


19 МАЯ

Мэр Москвы посетил летнее кафе-веранду при стационарном кафе «Грабли» на Пятницкой улице.


21 МАЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход благоустройства дворов на пересечении улиц Добролюбова и Гончарова в Бутырском районе в Северо-Восточном округе.

В тот же день столичный градоначальник от имени Правительства подписал соглашение о взаимодействии с Московским городским советом ветеранов.


22 МАЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина обсуждался проект закона «Об Общественной палате города Москвы». Было принято решение об увеличении объемов дорожного строительства, подведены итоги деятельности Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы за 2011 год и определены его задачи в нынешнем году.

В тот же день Сергей Собянин проинспектировал ход ремонтных работ на Третьем транспортном кольце на участке от Кутузовского тоннеля до эстакады «Сити».


23 МАЯ

Мэр Москвы посетил центр образования № 1477 в ЮВАО.

В тот же день столичный градоначальник посетил парк имени Артема Боровика на Юго-Востоке столицы, где в настоящий момент производится комплексное благоустройство.


24 МАЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании по графику строительства объектов в «Сколково».

В тот же день Мэр посетил новый Московский дом ветеранов и поздравил членов Московской городской организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с 25-летием. Также столичный градоначальник поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.



Назад в раздел
ГеопроектизысканияГераИНАТеплоцентрстрой
СоюзСтройИнвест-3