НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (26 мая -23 июня 2012 г.)



26 МАРТА

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по строительству станции метро «Новокосино» Калининской линии.


27 МАРТА

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был упрощен порядок оформления колористических паспортов зданий, подведены итоги работы служб жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса прошедшей зимой, а также Департамента семейной и молодежной политики за 2011 год.

В тот же день Сергей Собянин и генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов подписали протокол о намерениях в области развития здравоохранения в столице.


28 МАРТА

Столичный градоначальник посетил отреставрированный храм Николая Чудотворца в Хамовниках.


30 МАРТА

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждался план мероприятий уборки города после зимы и благоустройства жилых территорий, наведение порядка в мелкорозничной торговле и работе рынков на западе и юге столицы, а также итоги работы Объединения административно-технических инспекций минувшей зимой.


2 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин посетил детский сад № 603, расположенный по адресу: ул. Выборгская, вл. 4, в Северном административном округе.


3 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра обсуждались подготовка города к майским праздникам, особый режим работы городского наземного транспорта в традиционные весенние дни поминовения усопших и комплектование первых классов общеобразовательных школ столицы. Также на заседании правительства было принято решение о том, что государственные программы «Столичное здравоохранение» и «Столичное образование» получат дополнительное финансирование.


4 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции Большой Академической улицы, расположенной в Северном административном округе.

В тот же день Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали протокол о совместных действиях на 2012–2014 годы по реализации соглашения между Правительством Москвы и администрацией Курской области об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


5 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы посетил недавно отремонтированный кардионеврологический корпус Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова.


6 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин и губернатор Тульской области Владимир Груздев подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между столицей и регионом.

В тот же день Мэр Москвы принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе.


9 АПРЕЛЯ

Столичный градоначальник выступил на совещании по вопросам развития Московской агломерации.


10 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы принял участие в заседании попечительского совета Русского географического общества.


11 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход работ по благоустройству дворов в Юго-Западном административном округе.

В тот же день градоначальник выступил на заседании коллегии Комплекса экономической политики Правительства Москвы, а затем провел совещание по итогам эксплуатации жилого фонда в зимний период 2011/12 года.


12 АПРЕЛЯ

Глава Правительства РФ Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин посетили Московский планетарий.

В тот же день Сергей Собянин посетил электродепо «Новогиреево», где осмотрел новый подвижной состав столичного метрополитена.


13 АПРЕЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра речь шла о проведении в городе пасхальных мероприятий. Префекты ЮЗАО и ЮВАО Москвы доложили о работе по упорядочению мелкорозничной торговли и рынков в своих округах. Заместитель Мэра по экономике Андрей Шаронов подвел промежуточные итоги работы Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. Также на совещании по оперативным вопросам были подведены итоги организации коммунальными службами прошедшей зимой катков, лыжных трасс и ледяных горок, проанализирована практическая работа, направленная на совершенствование транспортной инфраструктуры.

Кроме того, на совещании обсуждались мероприятия, связанные с подготовкой городских служб к предстоящему празднику Пасхи.


15 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы присутствовал на Пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.


16 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции Каширского шоссе.


17 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Сергея Собянина обсуждался вопрос о расширении состава комиссии по градостроительной деятельности в границах объектов культурного наследия за счет представителей общественности. Было утверждено решение о новом, сокращенном порядке получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. На заседании столичного правительства также были подведены итоги работы и стоящие перед ним задачи на текущий год, объявлено о создании государственного бюджетного учреждения Центр инновационного развития и о том, что на присоединяемых к городу территориях будут созданы два новых административных округа – Новомосковский и Троицкий.

В тот же день московский градоначальник встретился с членами Американской торговой палаты в России.


18 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании у Президента России по вопросам создания Парламентского центра.

В тот же день Мэр провел совещание по вопросам совершенствования в городе системы амбулаторно-поликлинической помощи детям.


19 АПРЕЛЯ

Столичный градоначальник посетил Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) в Капотне.

В тот же день состоялась рабочая встреча Сергея Собянина с Председателем Правительства России Владимиром Путиным. Мэр рассказал об итогах работы правительства за I квартал 2012 года.


20 АПРЕЛЯ

На оперативном совещании у Мэра было объявлено о том, что руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы назначен Алексей Немерюк, ранее занимавший пост заместителя префекта Зеленоградского административного округа, а руководителем Департамента экономической политики и развития города Москвы – Максим Решетников, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы. Кроме того, Москонтроль и Главное управление финансового контроля объединены в Главное управление контроля города Москвы. На оперативном совещании был заслушан доклад руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина о проведении торгов на благоустроительные работы, которые будут проводиться в городе весной – летом 2012 года. Также были подведены предварительные итоги реконструкции «вылетных» магистралей и реорганизации мелкорозничной торговли в соответствии с новой схемой на территории Северо-Восточного административного округа, заслушана информация о работе системы электронной записи детей на отдых в оздоровительные лагеря.


21 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин посетил государственное бюджетное учреждение города Москвы «Автомобильные дороги» на 1!й Магистральной улице.

В тот же день в здании Мэрии столичный градоначальник поздравил пять пар молодоженов, вручив им свидетельства о регистрации брака.


23 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин выступил на заседании коллегии Минэкономразвития РФ.

В тот же день Мэр дал интервью газете «Вечерняя Москва», радиостанции «Говорит Москва» и телеканалу «Москва 24».



Назад в раздел
МОЭСКМосводоканалГлавУПДКГера
АБЗСоюзАктивКапиталАбсолют