НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Дневник Мэра (22 марта – 27 апреля 2013 г.)



22 МАРТА

В ходе совещания по оперативным вопросам у Мэра обсуждались меры адресной поддержки инвалидов, работа информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, работа служб Комплекса городского хозяйства и представительство российской столицы на международных туристических выставках.

В тот же день Сергей Собянин выступил на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области.


25 МАРТА

Мэр Москвы посетил аналитическую лабораторию ГПБУ «Мосэкомониторинг».

В тот же день Сергей Собянин подписал соглашение с ОАО «РЖД» о строительстве путепроводов на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог, а также провел встречу с депутатами местного самоуправления Юго-Восточного административного округа.


26 МАРТА

Сергей Собянин принял участие в заседании Совета безопасности РФ в Белгороде.


27 МАРТА

Столичный градоначальник принял участие в заседании Комиссии по проведению административной реформы в Москве.

В тот же день Мэр Москвы встретился с активом ветеранских организаций.


28 МАРТА

Сергей Собянин осмотрел новый 22-этажный дом на территории района Северное Медведково в СВАО, по адресу: ул. Тихомирова, д. 21, построенный в рамках программы по сносу ветхого жилого фонда.

В тот же день Мэр принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по реализации законодательства в сфере социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


29 МАРТА

На оперативном совещании у Мэра обсуждались городские интернет-порталы «Наш город», «Дома Москвы» и «Открытые данные», проведение в апреле месячника весеннего благоустройства и уборки городских территорий и фестиваля «Лучший город земли».

В тот же день Сергей Собянин посетил праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры.


1 АПРЕЛЯ

Столичный градоначальник осмотрел строящуюся четырехэтажную общеобразовательную школу, расположенную по адресу: ул. Зеленоградская, д. 35, корп. 5А/Б, в районе Ховрино Северного административного округа.

В тот же день Сергей Собянин вместе с Президентом России Владимиром Путиным присутствовал на открытии Московского молодежного центра «Планета КВН».


2 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы было объявлено об учреждении звания «поставщик Правительства Москвы», а также утвержден ряд мер по материальной поддержке семей, усыновивших детей-сирот. Было объявлено, что продуктовый набор для малообеспеченных граждан заменен на электронный сертификат. На заседании был заслушан доклад о ходе реализации государственной программы «Информационный город» на 2012–2016 годы и подведены итоги развития городского хозяйства и социальной сферы в 2011–2012 годах.

В тот же день Сергей Семенович поздравил женский баскетбольный клуб «Динамо» с победой в Кубке Европы ФИБА и провел встречу с депутатами муниципальных образований Восточного административного округа.


3 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы посетил городскую поликлинику № 138 и консультативно-диагностический центр № 6 в районе Западное Дегунино Северного административного округа, где обсудил с медицинскими работниками вопросы реорганизации учреждений здравоохранения столицы.


4 АПРЕЛЯ

В ходе посещения строительной площадки новой станции метро «Ломоносовский проспект» Сергей Собянин запустил второй тоннелепроходческий комплекс на участке «Парк Победы» – «Раменки» – «Ломоносовский проспект» строящейся Калининско-Солнцевской линии.

В тот же день Мэр Москвы и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


5 АПРЕЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались противопаводковые мероприятия, первые итоги введения нового тарифного меню на общественном транспорте, финансирование городом реставрации культовых сооружений, имеющих статус памятников, и контроль за состоянием городских территорий в зимний период.

В тот же день столичный градоначальник встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламином Диаком.


8 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин провел встречу с представителями бизнес-сообщества, посвященную инвестированию в реставрацию исторических объектов.

В тот же день Мэр провел встречу с депутатами муниципальных образований Западного административного округа.


9 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был утвержден новый порядок оформления охранных обязательств объектов культурного наследия, размер стипендий спортсменам – членам спортивных сборных команд города. Было утверждено решение о создании городской службы эвакуации неправильно припаркованных машин, а также заслушан доклад о ходе реализации государственной программы «Столичное здравоохранение» на 2012–2016 годы.


10 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин принял участие в совещании у Президента России по вопросу утилизации твердых бытовых отходов.


11 АПРЕЛЯ

Мэр Москвы принял участие в заседании президиума Госсовета России в Улан-Удэ.


12 АПРЕЛЯ

На совещании у Мэра по оперативным вопросам обсуждались подготовка городских служб к проведению майских праздников, Дней исторического и культурного наследия и Библионочи-2013, а также итоги работы Комплекса ЖКХ в осенне-зимний период 2012/13 года.


15 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин проинспектировал ход строительных работ на станции метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура.

В тот же день столичный градоначальник осмотрел строительную площадку стадиона «Динамо».


16 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства под председательством Мэра был утвержден проект транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, обсуждены ход подготовки к параду 9 Мая и природоохранные мероприятия, реализуемые профильным департаментом.

В тот же день Сергей Собянин принял участие в заседании попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы.


17 АПРЕЛЯ

Столичный градоначальник встретился с представителями инвестиционных компаний в рамках форума «Россия-2013».

В тот же день Мэр от имени Правительства Москвы подписал Соглашение о сотрудничестве с Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы.


18 АПРЕЛЯ

Прошла встреча Мэра Москвы с депутатами муниципальных образований Северо-Восточного административного округа.


19 АПРЕЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались ход весенних работ по уборке и благоустройству города, празднование в столице 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также развитие в городе системы добровольного донорства.

Затем состоялась встреча Сергея Собянина с журналистами по вопросам дорожно-транспортного строительства.

Позднее в тот же день Мэр Москвы и генеральный директор компании Renault в России Бруно Анселен подписали соглашения о сотрудничестве с ОАО «Автофрамос».


22 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин ответил на вопросы на Деловом завтраке в «Российской газете».

В тот же день Мэр принял участие в заседании наблюдательного совета Программы развития Высшей школы экономики и встрече с руководителями профсоюзных организаций Москвы.

Позднее Сергей Семенович провел встречу с депутатами муниципальных собраний Южного административного округа.


23 АПРЕЛЯ

На заседании Правительства Москвы под председательством Мэра был утвержден административный регламент выдачи архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, скорректирован порядок оплаты услуг ЖКХ для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приняты решения о строительстве транспортной развязки через Октябрьскую железную дорогу в Зеленограде, выделении дополнительных средств на ремонт Дворца культуры имени И.М.Астахова и благоустройство Парка имени 850-летия Москвы.

В тот же день Сергей Семенович выступил на собрании членов Общественной палаты города Москвы.

В тот же день Мэр принял участие в заседании коллегии Комплекса экономической политики и развития города Москвы.


24 АПРЕЛЯ

Сергей Собянин посетил строящуюся станцию метро «Ходынское поле» Третьего пересадочного контура.


26 АПРЕЛЯ

На совещании по оперативным вопросам у Мэра обсуждались культурная программа на предстоящие майские праздники, график движения общественного транспорта в эти дни, а также нарушения, допускавшиеся в ходе проведения месячника по благоустройству.


27 АПРЕЛЯ

Мэр принял участие в общегородском субботнике в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа на участке, где обустраивается новый «народный парк».


Текст: Дмитрий Ильин


Назад в раздел
ЭнергокомплексИНАСаториМосгаз
ВКСбербанкСтройИнвест-3