ПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятый

В какие сроки и обязано ли вообще казенное учреждение публиковать контракт о закупке у единственного поставщика?

Должно ли казенное учреждение, осуществляющее закупку у единственного контрагента в соответствии с п. 32 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, опубликовать на сайте ЕИС заключенный в ходе такой закупки контракт? Если да, то в какие сроки?

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ не содержит положений, обязывающих заказчика размещать в Единой информационной системе копии контрактов, заключаемых с единственным контрагентом (в том числе по основанию, предусмотренному п. 32 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

Вместе с тем в течение 3 рабочих дней с даты заключения такого контракта заказчик обязан направить его копию, подписанную усиленной электронной подписью заказчика, в Федеральное казначейство для проверки и включения этого документа в реестр контрактов (п. 9 ч. 2, ч. 3, 4 ст. 103 Закона № 44-ФЗ, абз. второй п. 12 Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084).

Татьяна Чашина и Алексей Александров, эксперты службы правового консалтинга ГАРАНТ


Назад в раздел