НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Более 1 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости, находящейся в собственности Москвы, реализованы на городских аукционах прошлой недели.

Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

на аренду 31 нежилого объекта со специальной стартовой ставкой – 1 тысяча и 4,5 тысячи рублей за квадратный метр в год претендовали 159 предпринимателей. Такое предложение действует только для представителей малого бизнеса. Самая высокая конкуренция сложилась за лот площадью 147 квадратных метров в жилом доме на первой линии у станции метро «Авиамоторная». За право аренды объекта боролись 23 участника, стартовая цена лота выросла в семь раз.

На торгах по продаже реализованы 25 объектов коммерческой недвижимости. В среднем на лот претендовали по 7 участников. Самая серьезная конкуренция сложилась за объект площадью 32 квадратных метра, расположенный в районе Измайлово. За него поборолись 16 предпринимателей. Стартовая цена лота увеличилась в три раза и в итоге составила 3,9 миллиона рублей.

Через открытый конкурс в Басманном районе реализован объект площадью 35 квадратных метров, расположенный в жилом доме между парком «Горка» и Морозовским садом. На объект претендовали семь участников. Итоговая цена составила 4,2 миллиона рублей.

на участие в шести аукционах за право торговли и размещения НТО в столичных парках предприниматели подали 24 заявки. Из них – пять лотов находятся в Перовском парке, еще один лот – в Бабушкинском парке. Вскоре в указанных локациях появится дополнительные кафе и точки продажи мороженого.

Шесть участников претендовали на аренду четырех земельных участков под индивидуально-жилищное строительство, создание спортивных комплексов и культурно-досуговый центр.


Назад в раздел

МОЭКМосинжпроектМД-группМоскапстрой
АКСИТЕХЛокоБанк