НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Пассажирский павильон и две посадочные платформы с перроном построят на Белорусском вокзале Москвы, сообщили в ОАО «РЖД».

Кроме того, там проложат четыре железнодорожных пути для электропоездов направления Москва – Одинцово.

Ширина каждой пассажирской платформы составит 8 метров, длина – около 260 метров, перрон – 9 на 30 метров. С новых платформ будут отправляться около 30 пар поездов в сутки.

Площадь пассажирского павильона составит 550 кв. метров. Зона для обслуживания пассажиров займет 380 кв. метров, где будут расположены пункт досмотра, четыре кассы для приобретения билетов пригородного сообщения и 11 турникетов для прохода на платформы.

Павильон оборудуют статической и динамической навигацией, электронной очередью, терминалами для самостоятельного приобретения билетов, санитарными комнатами.

Вход в новый павильон будет через арку Белорусского вокзала. РЖД прорабатывает с правительством Москвы возможность организации дополнительного прохода через ул. Грузинский Вал.

Все сооружения адаптируют для маломобильных пассажиров в соответствии со стандартами транспортной безопасности.

Напомним, в столице идет активное развитие железных дорог. Скоро будут запущены первые Московские центральные диаметры, в том числе по маршруту Одинцово - Лобня. 


Назад в раздел

МОЭКТеплоцентрстройОЭККрост
Абсолют