НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Открытые семинары для заказчиков и предпринимателей Ямало-Ненецкого автономного округа по работе на интернет-ресурсе «Портал поставщиков» пройдут в Салехарде 25 апреля.

Живое общение с пользователями портала поставщиков необходимо не только участникам рынка закупок, но и разработчикам, идеологам интернет-ресурса малых закупок, поэтому команда портала с готовностью приняла приглашение ямальских властей и отправилась в Салехард, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Около 300 заказчиков и предпринимателей Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировались на бесплатные семинары по работе с интернет-ресурсом «Портал поставщиков», который является цифровым инструментом для проведения закупок малого объема. И если учесть, что пока порталом пользуются около 50 ямальских предпринимателей и государственных заказчиков, интерес к ресурсу более чем высокий. В целом, практика проведения выездных семинаров по работе с порталом поставщиков находит большой отклик среди предпринимательского сообщества и контрактных служб регионов», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Он напомнил, что в 2019 году Департамент города Москвы по конкурентной политике и Департамент государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашения о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков».

Семинары включают в себя теоретическую и практическую части и разделены на два блока – для заказчиков и для поставщиков.

Начало регистрации заказчиков в 09:00.

Начало регистрации предпринимателей в 14:00.

Дополнительная информация по участию в семинарах по телефону: 8 (34922) 5-11-41.

Мероприятие состоится в окружном Правительстве (проспект Молодежи, 9, ауд. 333).

Организаторы мероприятия – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа.

О технологических возможностях и экономических эффектах от использования автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков» расскажут представители Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Перед началом семинара запланировано выступление директора департамента государственного заказа ЯНАО Олега Клочкова.

Материалы предыдущих семинаров можно найти на сайте.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков - с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы 145 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– по итогам 2018 года на портале поставщиков заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

– 90 процентов из зарегистрированных пользователей представители малого бизнеса.

ПОРТАЛ ПОСТАВШИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатную работу, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное взаимодействие поставщиков и заказчиков;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.


Назад в раздел

МД-группМОЭСКМосводоканалМИЦ
ФУДПНСАКСИТЕХ