НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Открытый семинар для заказчиков Республики Крым по работе на автоматизированной информационной системе «Портал поставщиков» состоится в Симферополе 17 мая.

Организаторы мероприятия – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Государственным комитетом конкурентной политики Республики Крым.

Практика выездных семинаров по работе с порталом реализуется с 2018 года, когда появилась техническая возможность подключения к московскому ресурсу региональных информационных систем, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В настоящее время на портале поставщиков зарегистрированы 148 тысяч пользователей, они предлагают свои товары, работы и услуги заказчикам из 30 регионов. Автоматизация процессов контрактования, сокращение временных трудозатрат, экономия бюджетных средств – достигнутые положительные эффекты при работе на портале поставщиков. Для того чтобы работа региональных специалистов контрактных служб на портале была комфортной, введена практика проведения выездных обучающих семинаров. На обучении заказчики Республики Крым познакомятся с основными принципами работы на портале поставщиков и узнают о достигнутых экономических результатах в других регионах», – сказал Геннадий Дёгтев.

Представители Департамента города Москвы по конкурентной политике расскажут слушателям о технологических возможностях и экономических эффектах от использования автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков».

В начале семинара запланировано выступление представителя Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым.

Семинар включает в себя теоретическую и практическую части обучения.

Обучение пройдет в Большом сессионном зале Симферопольского городского совета по адресу: улица Толстого, 15.

Начало регистрации в 09:30.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Заявки принимаются до 15 мая.

Материалы предыдущих встреч можно найти на специализированном сайте.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков - с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы 148 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– по итогам 2018 года на портале поставщиков заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

– 90 процентов из зарегистрированных пользователей представители малого бизнеса.

ПОРТАЛ ПОСТАВШИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатную работу, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное взаимодействие поставщиков и заказчиков;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.

Адаптивность технического решения Портала поставщиков с начала 2018 года позволяет субъектам РФ осуществлять закупки малого объема в соответствии с особенностями региональных практик.


Назад в раздел

КапиталГеопроектизысканияКростТеплоцентрстрой
ДоркомэкспоАБЗШвабеКапстройсити