НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Завершено строительство жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, новостройку возвели на проспекте Вернадского, д. 73.

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию, в ближайшее время дом передадут под заселение», – сказал Андрей Бочкарев.

Многоэтажное монолитное здание разработано по индивидуальному проекту. В доме 128 квартир: 32 однокомнатных, 64 двухкомнатных и 32 трехкомнатных.

В каждой секции есть вестибюль, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, технические помещения.

Улучшенная отделка в квартирах выполнена в соответствии со стандартами реновации.
На стенах в комнатах – флизелиновые обои под покраску, потолки покрашены латексной акриловой краской, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат 32 класса.

В квартирах установлена необходимая сантехника: ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель. Кухни оборудованы плитой и мойкой, выложен керамический фартук по всей длине рабочей зоны.

В квартирах установлены двухкамерные стеклопакеты в ПВХ профиле и алюминиевом профиле с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери. Металлические входные двери утеплены.

Придомовая территория благоустроена: оборудованы детская игровая площадка и площадка для отдыха взрослых, спортивная площадка, высажены деревья и кустарники.

«В районе Проспект Вернадского новые квартиры получат жители 59 сносимых пятиэтажек. В прошлом году передали под заселение пять домов, в этом году ввели еще две новостройки на Ленинском проспекте, 134 и проспекте Вернадского, 73», – отметил Андрей Бочкарев.

Первые переезды в новые квартиры на проспекте Вернадского состоялись в прошлом году.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн. кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.


Назад в раздел

ГераМОЭКМосинжпроектГлавУПДК
Школа