НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «Давыдково» и «Аминьевское шоссе».

Участок длиной 2,3 км пройдет по территориям трех районов: Можайский, Фили-Давыдково и Очаково-Матвеевское.

Здесь построят одну станцию с рабочим названием «Давыдково», она расположится вдоль Аминьевского шоссе у примыкания к нему ул. Инициативная в районе Можайский, передает АГН «Москва».

Станция будет с одним вестибюлем, объединенным с внеуличным пешеходным переходом через Аминьевское шоссе и выходами на обе стороны шоссе, к ул. Инициативная, существующей и проектируемой жилой и общественной застройке, остановкам наземного городского транспорта. Недалеко от станции появится многоуровневый гараж.

Вместе со строительством участка БКЛ улучшится улично-дорожная сеть. Здесь появится боковой проезд длиной 400 метров вдоль Аминьевского шоссе при следовании в сторону центра для движения наземного городского транспорта, с организацией остановок около выходов со станций метро.

Расширят основной ход Аминьевского шоссе за счет переходно-скоростных полос, построят подъездные дороги к многоуровневому гаражу, создадут велодорожную сеть с парковками длиной 2 км, обустроят стоянки такси.

Строительство юго-западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание проживающих и работающих в этом районе людей, предоставит пассажирам новые оптимальные пути следования по метро, снизит загрузку перегонов, станций и пересадочных узлов на действующих линиях подземки, улучшит экологическую ситуацию за счет снижения интенсивности движения наземного транспорта.

Напомним, Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект в метростроении. Ее длина составит 70 км. На кольце разместятся два электродепо и 31 станция.

С 19 станций можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и пригородные электрички.

Самыми большими транспортно-пересадочными узлами БКЛ станут «Деловой центр», «Савёловская», «Нижегородская» и «Улица Новаторов».


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМосводоканалМоскапстройКрост
ЛокоБанкПНС