НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Одобрен проект модернизации энергоблока теплоэлектроцентрали «Мосэнерго», сообщил в Главгосэкспертизе России.

«ТЭЦ-22, расположенная в городе Дзержинский Московской области, – одна из крупнейших теплоэлектроцентралей в мире и единственная ТЭЦ Московской энергосистемы, работающая как на природном газе, так и на твердом топливе. Станция обеспечивает теплоэнергией юго-восточные районы Москвы, в том числе Орехово-Борисово, Кузьминки, Люблино, Выхино-Жулебино и Вешняки, большую часть населенных пунктов Люберецкого района и Дзержинский. Она снабжает паром промышленных параметров Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне и тепличные хозяйства Люберецкого района», – говорится в сообщении.

Будет обновлен энергоблок №9, обеспечивающий комбинированную выработку электроэнергии и тепла для потребителей Московского региона, сейчас он выведен из эксплуатации.

Первый этап работ включает реконструкцию и ввод энергоблока с установкой головного образца паровой теплофикационной турбины. Специалисты проложат коммуникации и инженерные сети, необходимые для безопасной и надежной эксплуатации основного и вспомогательного оборудования и инженерных систем.

На втором этапе восстановят строительные конструкции, находящиеся в аварийном состоянии.


Назад в раздел

ТеплоцентрстройМИЦМосинжпроектКрост
АбсолютСоюз