НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Стартовал новый этап публичных слушаний по программе реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Согласно представленным на обсуждение проектам, новые кварталы предлагается построить в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево. Поскольку два квартала в Бабушкинском районе планируется строить одновременно с реконструкцией дороги в районе Лосиноостровский, обсуждения пройдут и там», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, все проекты создавались после изучения мнений и потребностей жителей конкретных районов.

«Мы старались создать в кварталах среду, удобную и комфортную для всех жителей, независимо от возраста. Проекты разрабатывались так, чтобы каждый район был обеспечен социальной и транспортной инфраструктурой, общественным пространством и новыми точками притяжения», – добавила она.

Она отметила, что в новых кварталах планируется построить детские сады, школы, поликлиники, спортивные и досуговые центры.

Ознакомиться с проектами можно с 20 по 27 мая. В эти дни в каждом из районов-участников нового этапа слушаний откроются тематические экспозиции.

Станет доступна и экспозиция в информационном центре по программе реновации по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6 («Дом на Брестской») с 12:00 до 20:00. Здесь можно будет увидеть 3D-визуализацию проектируемой территории, задать вопросы консультантам и оставить отзыв о проекте.

28 мая состоятся собрания участников публичных слушаний, на которых жители обсудят особенности проектов. Замечания и пожелания будут приниматься еще в течение недели после проведения собраний. Их передадут архитекторам и проектировщикам.

Жители города обсудили уже 12 таких проектов. Москвичи активно участвуют в слушаниях и подали много предложений по совершенствованию проектов планировки.

«Жители интересуются будущим своих районов, задают множество вопросов. С того момента, как мы представили первые проекты планировки территорий, поступило свыше 15 тысяч замечаний и предложений», – отметила Юлиана Княжевская.


Назад в раздел

ОЭККростГераМД-групп
ДоркомэкспоСтройИнвест-3ШвабеАбсолют