НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В фойе Центра художественной гимнастики в «Лужниках» выложена мозаика площадью почти 2 тысячи кв. м, рисунок которой выполнен в «русском стиле» и повторяет традиционный русский цветочный узор. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Завершены отделочные работы в фойе Центра художественной гимнастики в «Лужниках». На пол и колонны выложено почти 2 тыс. кв. м мозаики, которая была создана по архитектурному дизайн-проекту заказчика. Ее узор выполнен в «русском стиле» с характерным цветочным орнаментом», - рассказал Марат Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, «пазл» из мозаики собирался по фрагментам под руководством производителя. Также в фойе комплекса установлены 4 эскалатора. «Они полностью настроены и готовы к работе», - добавил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин также рассказал, что в настоящее время в спорткомплексе ведется пусконаладка инженерных систем, установка мебели, завершаются отделочные работы в зоне СПА и скайбоксах. Отделка гостиницы для спортсменов завершена.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин сообщил, что на арене Центра завершена установка двух медиаэкранов размером 11 на 6 метров и весом более 1,5 тонны каждый.

«Ранее было установлено акустическое оборудование, смонтировано спортивное освещение и декоративные светильники, создающие эффект «звездного неба». Установка кресел на трибунах и монтаж блитчеров вышли на финишную прямую», - отметил Марс Газизуллин.

В составе Центра художественной гимнастики площадью 25,7 тысяч кв. метров расположится арена на 4 тысячи зрителей с частично трансформируемыми трибунами, а также тренировочные, хореографические и тренажерный залы. Также здесь будут работать гостиница для спортсменов, медико-восстановительный центр, современный пресс-центр и помещения для тренеров, судей и спортсменов.


Назад в раздел

МосинжпроектМОЭСКМосгазТеплоцентрстрой
Абсолют