НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Семь объектов здравоохранения построят в Новой Москве на средства бюджета города и пять – за счет инвесторов до 2022 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Для них закупят современное медицинское оборудование», – сказал Владимир Жидкин.

В зданиях организуют посты охраны, установят новейшие системы видеонаблюдения, прилегающие территории благоустроят и озеленят. Поликлиники и больницы приспособят для посещения маломобильных людей.

Во второй половине этого года планируется ввести амбулаторию в поселке Курилово на 110 посещений в смену. Пациенты смогут пройти там как лечебные, так и восстановительные процедуры.

Напомним, с 2012 года в Новой Москве построено 66 социальных объектов, в том числе 11 медицинских. К 2035 году на новых территориях появится 125 объектов здравоохранения.

«По поручению мэра Сергея Собянина развитие социальной инфраструктуры в Новой Москве – приоритет для Стройкомплекса столицы», – подчеркнул Владимир Жидкин.


Назад в раздел

СаториМИЦТеплоцентрстройОЭК
АБЗФондАКСИТЕХ