НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Арендовать 690 квадратных метров в Гостином дворе под арт-галерею сможет победитель городского аукциона.

Оператором торгов выступает подведомственное учреждение Департамента города Москвы по конкурентной политике – ГБУ «СЦ 44».

На аукцион выставлен нежилой объект с уникальной локацией, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Нежилой объект с уникальной локацией сдается в аренду через аукцион. Лот представляет собой объект недвижимости площадью 690 квадратных метров, расположенный вблизи Красной площади по адресу: улица Ильинка,4 (Гостиный двор). Победитель аукциона сможет занять помещения с 1 по 4 этажи, а также антресоль здания и приспособить их под арт-галерею», – отметил Геннадий Дёгтев.

Назначение лота выбрано удачно и заинтересует игроков галерейного бизнеса, поделилась мнением профессиональный искусствовед, владелица московской художественной галереи Любовь Агафонова.

«Объект аренды в Гостином дворе наверняка привлечет внимание представителей галерейного бизнеса. Гостиный двор как площадка имеет большие перспективы развития – второй ЦДХ, плюс отличное территориальное расположение. Вообще всегда при выборе помещения под выставку или галерею следует учитывать локацию. Это должно быть место, где люди не только живут и работают, но и в которое они приезжают для отдыха и прогулки. Иными словами, обязательно должен быть момент отдыха и расслабления», – говорит Любовь Агафонова.

Стартовая цена годовой аренды лота составляет 12,8 миллионов рублей.

Договор аренды заключается сроком на 5 лет.

Заявки на участие принимаются до 10 июня. Аукцион пройдет 14 июня 2019 года.

Ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МоскапстройМОЭСКМИЦЭнергокомплекс
СбербанкСоюз