НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Эксперты проверили строительство 11-этажной новостройки на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстронадзора Олег Антосенко.

Жилой дом на 81 квартиру возводится на Кутузовском проспекте, вл. 12 в районе Дорогомилово. Для жителей предусмотрена парковка на 129 машин.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. В ходе проверки замечания касались качества работ, соблюдению техники безопасности, ведению исполнительной документации», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, генподрядной организации и техническому заказчику выданы предписания, оформлены протоколы с наложением штрафов на сумму 360 тыс. рублей. Ведется контроль за устранением нарушений.

«Завершить строительство дома планируется до октября этого года», - добавил Олег Антосенко.

Как ранее отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, 31 мая поступило первое обращение на заключение о степени готовности проекта, получение которого позволит достроить объект без использования счетов эскроу.

Речь идет о жилом комплексе по адресу: Кутузовский проспект, вл. 12. Застройщик – ООО «НОВО-ЛАЙТ».

Заключение по обращению застройщика подготовят в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов. Анализ документации будет проводиться совместно с Мосгосстройнадзороми Росреестром.

«ООО «НОВО-ЛАЙТ» только «первая ласточка». В дальнейшем мы ожидаем массовые обращения инвесторов. У нас составлен график подачи ими заявлений, который расписан вплоть до 19 июня», – отметила Анастасия Пятова.

В Москве имеется ряд объектов, по которым возможно получить право на привлечение денежных средств участников долевого строительства без использования счетов эскроу.


Назад в раздел

ГераМОЭКЭнергокомплексОЭК
ЦентрФонд