НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Функциональные возможности портала поставщиков представили заказчикам и предпринимателям на открытой встрече в Новом Уренгое

Портал поставщиков станет цифровым помощником в работе заказчиков и поставщиков Нового Уренгоя, отметил первый заместитель директора департамента государственного заказа ЯНАО Сергей Побережный.

«Портал поставщиков позволит заказчикам и предпринимателям автоматизировать контрактную систему сферы закупок в кратчайшие сроки на безвозмездной основе. Главным преимуществом для региональных заказчиков станет экономия бюджетных средств и увеличение количества конкурентных процедур. В свою очередь, представители малого бизнеса получат возможность сформировать и расширить портфель заказов, поставлять свои товары, работы и услуги в любую точку страны», – отметил Сергей Побережный.

Портал поставщиков – удобное цифровое решение для участников рынка закупок, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Портал поставщиков создан для облегчения работы заказчиков и предпринимателей. Понятные правила работы в системе, электронный процесс контрактования и прозрачные механизмы участия в закупках позволяют оптимизировать трудозатраты участников рынка закупок. Важно, что работа в системе привлекает как новичков, так и предпринимателей со стажем. На сегодняшний день около 20 представителей малого бизнеса Нового Уренгоя зарегистрированы в системе и используют ее функицонал в повседневной работе»,– сказал Геннадий Дёгтев.

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков – с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 150 тысяч поставщиков из всех регионов России

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МД-группГлавУПДКМОЭКМосгаз
ШколаДоркомэкспо