НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Территорию парка-усадьбы Клёново со столетними деревьями в Троицком административном округе, который находится в поселке Клёновское на Центральной улице, вблизи строения 1, благоустроит победитель электронного аукциона.

Лотовая документация предусматривает, что отдохнуть в обновленном историческом парке местные жители и гости смогут уже этим летом. До конца августа этого года победителю предстоит создать зоны отдыха для посетителей разных возрастов и интересов, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Закупки по благоустройству парков и скверов чаще всего подразумевают масштабный характер работ и при этом привлекают активное внимание инвесторов из профильных компаний. В прошлом году было проведено около 60 закупочных процедур аналогичной специфики, претендовали на которые в среднем по 3,5 участника», - добавляет Геннадий Дёгтев.

В рамках аукциона запланированы работы по созданию пешеходных дорожек, обустройству игровых площадок для детей разных возрастов, а также размещение на площадках тренажеров с навесами от дождя. Также на территории будут установлены мостики, беседки с вьющимися растениями для защиты от солнца.

Парк имеет большой ландшафтный потенциал, и все работы должны быть выполнены с учетом максимального сохранения естественных насаждений, сказал представитель Администрации поселения Клёновское. На территории парка растут вязы, ясени, ели, тополя. Главными «растительными» достопримечательностями являются сосна и липа, возраст которых перевалил за 100 лет, а также 150-летний черешчатый дуб. Победителю предстоит следить за содержанием зеленых насаждений и ухаживать за ними.

«Победитель аукциона сформирует единый парковый комплекс, в основе которого – гармоничное существование природы и человека. Парк Клёново является объектом культурного наследия регионального назначения. Главная цель благоустройства – создание территории с комфортными условиями для отдыха местных жителей и при этом сохранение важных культурно-исторических объектов и богатой природной растительности, которые уже расположены в парке», - добавляет представитель администрации.

Заявки для участия в электронном аукционе принимаются до 20 июня 2019 года.

Ознакомиться с лотовой документацией можно по ссылке.

Начальная стоимость контракта составляет 20 миллионов рублей.

Заказчиком проекта выступает Администрация поселения Клёновское.


Назад в раздел

МОЭСКМИЦМД-группКапитал
СтройИнвест-3РоссийскийВК