НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Два дома первой очереди ЖК «Царицыно» готовы к вводу в эксплуатацию. Еще по пяти корпусам подготовка к сдаче начнется в июле, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На достройке ЖК «Царицыно» для нужд обманутых дольщиков городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» задействовал порядка полутора тысяч человек. Работы ведутся в соответствии с графиком. Первые два корпуса - 5.2 и 12 - подготовлены к вводу в эксплуатацию - идет оформление документов. Еще по пяти корпусам - 1-4 и 11 - итоговые проверки Мосгосстройнадзора запланированы на июль этого года», - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что работы стартовали и на корпусах второй очереди.

«Сегодня, 15 июня, начали монтаж двух башенных кранов для корпуса № 31. На корпусе №30 краны смонтированы, на №27 - идет их подготовка к монтажу», - пояснил глава Строительного комплекса.

Марат Хуснуллин напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — АО «Мосотделстрой №1».

«В целом, по каждому из недостроенных объектов разработана «дорожная карта». В прошлом году более 1200 семей из двух проблемных жилых комплексов столицы получили ключи от квартир. Проблемы зарегистрированных на сегодня в столице обманутых дольщиков будут решены к 2023 году», - резюмировал заместитель мэра.

Ранее председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что «Мосотделстрой № 1» подписал с конкурсным управляющим АО «Московский комбинат хлебопродуктов» (АО «МКХ») договор о передаче прав на земельные участки, объекты незавершенного строительства и обязательств перед дольщиками. «В настоящий момент документ зарегистрирован в Росреестре. Теперь городской застройщик сможет официально передавать участникам долевого строительства ключи от квартир после ввода корпусов в эксплуатацию», - пояснила Анастасия Пятова.​

Строительство ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 началось в 2006 году с привлечением денег граждан по договорам долевого участия.


Назад в раздел

ГераКапиталМД-группМоскапстрой
ШколаФУДАКСИТЕХФонд