НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Технические возможности портала поставщиков представили заказчикам и предпринимателям на открытых обучающих встречах в Пскове

Псковская область нацелена на использование эффективных передовых технологий в области автоматизации закупок малого объема, отметил заместитель председателя Комитета по закупкам Псковской области – начальник информационно-аналитического отдела Алексей Орловский.

«Псковская область целенаправленно выбрала портал поставщиков в качестве площадки для закупок малого объема. Москва является первопроходцем в цифровизации закупочных процессов и фактически лидирует в этой сфере. Использование интернет-ресурса решает основные задачи – формирование конкурентной среды в регионе и повышение прозрачности механизмов участия в торгах», – сказал Алексей Орловский.

Портал поставщиков упростит работу участников рынка закупок Псковской области, подчеркнул руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Портал поставщиков создан для упрощения работы заказчиков и предпринимателей. Понятные правила работы в системе, электронный процесс контрактования и прозрачные механизмы участия в закупках позволяют оптимизировать трудозатраты участников рынка закупок и сократить время создания оферт. Важно, что удобный функционал портала привлекает как столичных, так и региональных участников рынка закупок. На сегодняшний день в системе работают более 151 тысячи поставщиков из всех регионов России. Около 120 пользователей – представители малого бизнеса Псковской области», – сказал Геннадий Дёгтев.

Портал поставщиков произведет фурор среди поставщиков Псковской области, уверен амбассадор портала поставщиков Антон Сороко.

«За четыре года Москва проделала большую работу по усовершенствованию портала поставщиков. Интернет-ресурс активно выходит на региональные рынки. Это стало возможным благодаря возросшим техническим возможностям и желанию объединить участников рынка закупок Российской Федерации. Кроме того, работа на портале поставщиков осуществляется на безвозмездной основе», – поделился мнением амбассадор портала поставщиков Антон Сороко.

Напомним, в мае 2019 года Правительство Москвы и Администрация Псковской области подписали программу по реализации соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, включая осуществление закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков».

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков – с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрированы более 150 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

КапиталТеплоцентрстройМОЭСКЭнергокомплекс
СтройИнвест-3Центр