НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С 20 декабря прошлого года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) реализован новый сервис, который позволяет получить в электронном виде услуги ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов к различным видам ресурсов, в том числе в рамках единой заявки. За это время поступило более 3500 заявок, из них свыше 1500 на заключение договоров о подключении. Об этом 19 июня в ходе пресс-брифинга заявил руководитель Департамента градостроительной политик города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, через mos.ru застройщики теперь могут получить технические условия, заключить договоры о подключении и оформить акты о технологическом присоединении с 6 ресурсоснабжающими организациями – АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

«Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил сократить время, необходимое на взаимодействие застройщиков с такими организациями, путем обеспечения электронного взаимодействия на всех этапах оказания услуг, - подчеркнул Сергей Лёвкин. - Электронный сервис доступен для застройщика, начиная от подачи заявки и заканчивая получением результата услуги в личном кабинете на mos.ru».

Руководитель департамента обратил внимание на то, что, учитывая новизну сервиса, для застройщиков регулярно проводятся обучающие семинары по подаче онлайн заявок на получение услуг сетевых организаций. Кроме этого, в офисах этих организаций можно получить подробные буклеты, где пошагово описан процесс подачи онлайн заявок на услуги по подключению к инженерным сетям.


Назад в раздел

МОЭКСаториКростКапитал
АКСИТЕХСтройИнвест-3ПНС