НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

На четырех новых станциях Сокольнической линии московского метрополитена – «Прокшино», «Ольховая», «Филатов луг» и «Коммунарка» – завершены основные работы по благоустройству. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На всех станциях мы завершили основные работы по улучшенному благоустройству: вымостили дорожки гранитным камнем, уложили в совокупности более 330 тыс. кв. метров газонов, установили декоративные ограждения. Вся прилегающая к станциям территория освещена, оборудована скамейками, качелями, индивидуальными навесами и урнами. С учетом дополнительных сезонных посадок, намеченных на сентябрь, в районах станций будет высажено более 3200 деревьев и 50 тысяч кустарников», – отметил Марат Хуснуллин.

Так, на станции метро «Прокшино» уложено около 60 тыс. кв. метров газонов, установлено 30 скамеек, 24 вазона с цветами, 30 урн. Разбиты дорожки к прилегающим СНТ. На станции «Ольховая» площадь цветников и газонов составляет порядка 80 тыс. кв. метров. Установлено 100 скамеек, 55 индивидуальных навесов, 16 качелей, 10 вазонов с цветами и 42 урны. Вдоль аллеи посажены декоративные кустарники. На станции «Филатов луг» площадь газонов и цветников составила 35 тыс. кв. метров. Установлено 37 скамеек, 8 навесов, 10 качелей и 29 урн. На станции «Коммунарка» площадь газонов составила почти 41 тыс. кв. метров, еще более 110 тысяч кв. метров газонов обустроено на прилегающих территориях АДЦ «Коммунарка». На территории около станции установлены 47 скамеек, 10 пергол,12 качелей, 33 вазона с цветами и 18 урн.

«Фактически, у новых станций метро разбиты полноценные скверы для отдыха жителей и гостей Новой Москвы», – добавил глава Строительного комплекса.


Назад в раздел

ЭнергокомплексКростМосинжпроектМосводоканал
ШколаСбербанкАбсолютКоминвест-АКМТ