НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Образовательный центр на 500 учащихся начали возводить в Сигнальном проезде, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект построят в составе жилого комплекса «Поколение» в районе Отрадное.

«Четырехэтажное здание образовательного центра состоит из двух блоков – детского сада на 150 мест и школы на 350 учеников. Инвестор строительства – ГК ФСК «Лидер» – планирует завершить строительство в 2020 году», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, вход в каждое из учреждений сделают автономным. Это повысит безопасность пребывания воспитанников.

Детский сад разместится на первом этаже, школьные помещения – на этажах со второго по четвертый. Кроме учебных кабинетов, будут работать мастерские, лаборатории, актовый и спортивный залы, а также столовая и медицинский пункт. Предполагается, что школа будет функционировать в режиме полупансиона.

«Для создания особой развивающей среды привлекут тьютор-психологов. У каждого класса будет персональный наставник», – отметила Анастасия Пятова.

В образовательном процессе акцент сделают на изучение иностранных языков. Английский язык будут преподавать с первого класса, с четвертого введут второй иностранный.

Воспользоваться услугами нового образовательного комплекса смогут все жители района.

В Москомстройинвесте напомнили, что в состав ЖК комфорт-класса «Поколение» входят четыре дома с коммерческими помещениями на первых этажах, школа и детский сад. Объект находится в высокой степени готовности – уже сданы три корпуса. Весь комплекс с объектами инфраструктуры будет реализован в 2020 году.


Назад в раздел

КростМоскапстройМОЭСКМосгаз
ШвабеКоминвест-АКМТЦентр