НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Московским метростроителям предлагают крупные и выгодные контракты на выполнение работ в Индии и странах Ближнего Востока. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума.

«Московские компании, занятые на строительстве метро, получили выгодные предложения от ряда зарубежных городов. Предметный интерес к участию наших строителей в проходке метро проявили коллеги из Индии стран Ближнего Востока», - отметил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра пояснил, что по качеству работ наши метростроители не уступают крупным и солидным зарубежным компаниям, а по скорости могут конкурировать с мировыми лидерами рынка. «При этом, стоимость работ у отечественных компаний ниже иностранных коллег, поэтому и предложений немало», - заявил Марат Хуснуллин.

При этом глава Строительного комплекса подчеркнул, что на ближайшие годы перед строителями стоят масштабные задачи и в Москве.

«Мы реализовываем беспрецедентную по мировым масштабам программу метростроения. В течение ближайших пяти лет построим еще почти столько же, сколько уже построили. Так, до конца 2023 года намерены ввести более 130 км линий и 50 станций, шесть электро депо», - заявил Марат Хуснуллин.


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМосинжпроектМоскапстройМосгаз
ВККоминвест-АКМТФУДДоркомэкспо