НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Крупнейший в России крытый тематический парк развлечений «Остров мечты» будет обеспечен дополнительные подъездными дорогами и всей необходимой транспортной инфраструктурой. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Для улучшения транспортной доступности района Нагатинской поймы, включая будущий парк развлечений, было принято решение о строительстве дополнительных дорог, станции метро, обустройстве платформы МЦК и создании удобных пешеходных маршрутов», - отметил Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса рассказал, что проектом предполагается строительство нового участка набережной Москвы-реки протяженностью 5 км от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. «На этом участке появится мост через реку. В настоящее время идет активное строительство этого объекта, до конца года работы должны быть завершены», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра напомнил, что еще в 2015 году на действующей Замоскворецкой линии была введена в эксплуатацию дополнительная станция «Технопарк».

Напомним, что 8 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл надземный пешеходный переход с траволаторами, связывающий станцию метро «Технопарк» со строящимся тематическим парком развлечений «Остров Мечты». «Этот переход - особенный, уникальный, мы оснастили его траволаторами. Для мам и пап, бабушек и дедушек это облегчит путь. А для детей траволаторы станут первым бесплатным аттракционом на пути к парку «Остров Мечты», - рассказал Сергей Собянин, отметив, что строительство парка также вышло на «финишную прямую».


Назад в раздел

ИНАМосводоканалМоскапстройОЭК
РоссийскийСбербанкЦентрФУД