НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

7 км столичных трубопроводов хозяйственно-питьевого водоснабжения будут восстановлены при помощи технологии «чулок». Комплектующие, предназначенные для санации изношенных, трубопроводов должен поставить АО «Мосводоканал» победитель аукциона до конца 2020 года.

Об этом сообщили на публичном представлении закупки, которое состоялось в рамках проекта «Биржа торгов». Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Город объявил закупку на поставку комплектующих, предназначенных для санации трубопроводов при помощи полимерного рукава, который также называют «чулком». Метод «чулка» применяется уже много лет, и за это время не раз успел подтвердить свою эффективность. Он позволяет улучшить качество водопроводной воды, а также в течение трех дней выполнить все работы, не затронув грунта и не доставляя лишних неудобств горожанам. В дальнейшем этот метод будет применяться чаще.

Начальная цена контракта – 172 миллиона рублей.

От будущего победителя будет максимально зависеть удобство жителей и гостей города, поскольку использование закупаемых комплектующих позволит минимизировать земельные работы и сократить сроки ремонтов, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«В течение этого года с помощью полимерного рукава будет отремонтировано 7 км трубопроводов в столице. Результаты предстоящей процедуры оценит не только заказчик, но и каждый житель города. Интерес поставщиков к закупке показывает, что бизнес готов активно заходить на этот рынок. И подобные мероприятия позволяют разобраться во всех тонкостях процедуры, оценить свои силы, и как итог – качественно выполнить предусмотренные контрактом работы», - говорит Геннадий Дёгтев.

Санация, с помощью которой будут проводиться работы, позволит упростить процесс ремонта трубопроводов, свести к минимуму количество котлованов в процессе проведения работ. Все это снизит негативное влияние на окружающую среду, улично-дорожную сеть и городское пространство, сообщил директор ПУ «Мосводопровод» АО «Мосводоканал» Александр Яковлев.

«Санация в качестве способа восстановления трубопроводов позволяет увеличить срок их службы до 50 лет. Все это практически исключает неудобства жителей и гостей города», - говорит Александр Яковлев.

С ним согласна исполнительный директор НКО «Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией» Лидия Трошина.

«Долговечность и надежность сетей водоснабжения определяется выбором современной конструкции, применяемых материалов и квалификацией монтажных организаций, привлеченных к строительству трасс», - уточняет она.

Подать заявку на участие в закупке можно до 15 июля. Исполнение всех обязательств по контракту предусмотрено в период с 1 августа 2019 по 31 января 2020 года.


Назад в раздел

СаториМОЭКМОЭСКЭнергокомплекс
АКСИТЕХЛокоБанкСтройИнвест-3