НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Началась реконструкция кинотеатра «Звездный» у станции метро «Проспект Вернадского» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание, выполненное в стиле модернизм, сохранит уникальный архитектурный облик. «Звездный» поменяется только внутри – за счет перепланировки станет больше кинозалов, откроются кафе и рестораны», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, кинотеатр находится по адресу: проспект Вернадского, д. 14. Там отремонтируют крышу, заменят остекление и обновят «геометрическую» отделку фасадов. Декоративные пластины из анодированного алюминия, которые долгое время подвергались воздействию окружающей среды и коррозии, заменят современными алюминиевыми кассетами.

Внутри сделают новые лестницы и проемы, частично заменят перекрытия и утеплят стены. В обновленном кинотеатре установят современные системы пожарной безопасности. Для маломобильных людей предусмотрены специальные подъемники и места в кинозалах.

После реконструкции на подземном этаже районного центра, в который превратится кинотеатр, откроется супермаркет «Лента» с собственной пекарней, дом быта и турагентство.

Первый этаж будет отдан под семейные рестораны и кафе, здесь расположатся кондитерская и небольшое отделение банка.

На втором этаже разместятся фойе кинотеатра, гардероб, бар и входы в кинозалы, размещенные на 3 и 4 этажах.

Напомним, в столице реализуется программа реконструкции 39 советских кинотеатров, которые станут многофункциональными районными центрами.

Каждое здание будет иметь интересный дизайн. Например, у бывших кинотеатров «Будапешт», «Рига», «Ангара», «Киргизия» и «Таллин» будут стеклянные фасады. Программа по обновлению кинотеатров завершится в 2019-2020 годах.


Назад в раздел

МосинжпроектМОЭСКМОЭКГеопроектизыскания
ФУДРоссийский