НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Победитель электронного аукциона разместит на территориях пяти районов северо-востока столицы игровые лабиринты, песочные дворики и цветники в рамках комплексного благоустройства.

Предстоящее благоустройство северо-востока Москвы обсудили в рамках публичного представления закупки на выполнение работ по комплексному благоустройству территории СВАО. Встреча с представителями бизнеса, организатором которой выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике, прошла на площадке Московской торгово-промышленной палаты.

Согласно аукционной документации, работы будут проводиться на территории пяти районов северо-востока столицы, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Победителю электронного аукциона предстоит провести работы на территориях районов Бибирево, Лианозово, Ростокино, Лосиноостровский и Северный. Пул работ, за выполнение которых возьмется победитель, очень обширный – начиная от ремонта кабельной сети и заканчивая установкой малых архитектурных форм и озеленением территорий. Учитывая это, особенно важно проводить такие двусторонние встречи между заказчиками и поставщиками. Установленная на них качественная обратная связь позволяет выяснить все необходимые вопросы еще до начала участия в процедуре», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что при формировании закупки заказчик использовал типовую документацию, что, в свою очередь, упрощает подготовку бизнеса к участию в аукционе и при последующем исполнении контракта.

Все работы проводятся в рамках реализации программы «Развитие городской среды», уточнила заместитель генерального директора по благоустройству ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Анастасия Павлова.

«Планируемые работы направлены на повышение качества содержания и уровня благоустройства территорий района. Именно поэтому наряду с ремонтом инженерных коммуникаций и обеспечением транспортной безопасности такое большое внимание уделяется озеленению территорий, а также созданию новых рекреационных мест для местных жителей всех возрастов», - добавила Анастасия Павлова.

Она уточнила, что в рамках работ на территории районов будут высажены многочисленные растения, обустроен цветник с розами и многолетними растениями общей площадью свыше 1200 квадратных метров. Кроме того, по благоустроенным адресам появятся более сотни элементов, установленных на площадки для выгула собак, 17 детских игровых комплексов более 40 квадратных метров каждый, а также беседки, скамейки, детское игровое оборудование – лабиринты, песочные дворики.

Начальная цена контракта – 187,8 миллионов рублей. Заказчиком процедуры выступает ГБУ «Автомобильные дороги СВАО».


Назад в раздел

МОЭКМИЦГлавУПДКМосинжпроект
ЛокоБанкФУДФонд