НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

С начала старта программы в Московский фонд реновации поступило 379 заявлений на покупку дополнительных жилых площадей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, по 331 из них уже заключены договоры.

«За семь месяцев 2019 года Фонд обработал 190 обращений, в то время как по итогам всего прошлого года переселиться в жилье с большим количеством комнат решили жители 189 квартир», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в этом году изменилась и тройка лидеров районов, в которых докупка площадей наиболее востребована.

«В 2018 году лидировали районы Котловка, Северное Измайлово и Проспект Вернадского. В этом году главенствуют районы Бескудниковский и Коньково, третье место поделили Кузьминки и Проспект Вернадского», – пояснил Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что все участники программы реновации при покупке дополнительных площадей получают 10-процентную скидку, гарантированную мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Если кто-то из уже переехавших в равнозначное жилье решит докупить квадратные метры, то может сделать это в течение двух лет с даты регистрации права собственности на новую квартиру. Общая площадь приобретаемого жилья не может превышать 100 кв. метров», – заключил Лёвкин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 329 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,8 млн. кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.


Назад в раздел

МОЭККапиталСаториКрост
ШколаАбсолютПНС