НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Кирпичный жилой дом 1908 года постройки в центре столицы будет отремонтирован, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание находится на ул. Старая Басманная, д. 5, стр. 1 в Басманном районе, на площадке объекта культурного наследия «Территория культурного слоя «Басманной слободы», XVI-XVII вв.» и «Культурного слоя в границах города Москвы XVIII в.».

«Это доходный Н.П. Козлова, построенный по проекту Клавдия Розенкампфа, русского архитектора, работавшего в стиле модерн», – сказала Анна Яковлева.

Специалисты утеплят вентиляционные шахты, заменят двери чердака и утеплят чердачные перекрытия. В подвале восстановят штукатурный слой, покрасят стены и потолок, поменяют цементно-песчаную стяжку пола.

В подъездах – на лестничной клетке, в тамбуре, вестибюле, коридоре и подсобном помещении – установят новые двери, окна, восстановят штукатурку в местах повреждений и покрасят стены, потолок.

Также заменят покрытие пола и облицовку стен на керамическую плитку на уровне первого-второго этажей. Отремонтируют поручни и перила. Поменяют системы отопления, хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, а также магистральный канализационный трубопровод.

Кроме того, в системе электроснабжения заменят вводно-распределительное устройство и общедомовое освещение.


Назад в раздел

ЭнергокомплексСаториОЭКГеопроектизыскания
ПНСВКРоссийскийШкола