НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Услуги младшего медицинского персонала по уходу за пациентами Психиатрической клинической больницы №13 окажет победитель электронного конкурса.

Условия проведения соответствующего открытого конкурса обсудили представители заказчика и бизнес-сообщества на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Биржа торгов».

Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Закупкой предусмотрено заключение контракта с компанией-победителем, которая с помощью обученного медперсонала обеспечит круглосуточный уход за пациентами больницы. В функции медперсонала входят: уход за пациентами, обеспечение инфекционной безопасности, кормление пациентов, а также содержание помещений в чистоте и порядке.

В качестве критерия определения победителя будет учитываться не только ценовой фактор, но квалификация трудовых ресурсов, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Практика кадрового аутсорсинга достаточно новая для России, при этом, она активно используется во многих отраслях. Международный опыт показывает её эффективность. Говоря о конкретном контракте, стоит отметить, что при выборе победителя большое внимание будет уделяться профессиональным качествам медперсонала. Наряду с обязательным специальным образованием и наличием медкнижки, будущие санитары должны соблюдать правила гигиены труда», - говорит Геннадий Дёгтев.

Выбор внешнего подрядчика для ухода за пациентами имеет ряд преимуществ, которые оценит не только заказчик, но и сами пациенты, говорит руководитель контрактной службы Психиатрической клинической больницы №13 Наталия Шангина.

«Переход на аутсорсинг позволяет обеспечить стабильную и непрерывную работу по уходу за пациентами. Не возникнет проблем с заменой сотрудника, который не может исполнять свои обязанности по причине болезни или отпуска. Также, конечно, важна экономическая составляющая: привлечение внешнего подрядчика позволяет сэкономить порядка 60 процентов бюджетных средств», - говорит Наталия Шангина.

Контрактом предусмотрено привлечение более 200 человек, исполняющих обязанности по уходу за пациентами. Услуги будут оказаны в период с 1 марта 2020 до 28 февраля 2021. Начальная цена контракта – 168 миллионов рублей.

Закупочная процедура будет опубликована в ближайшее время.

Заказчиком выступает ГБУЗ города Москвы «Психиатрическая клиническая больница №13».


Назад в раздел

ГеопроектизысканияМосгазМД-группИНА
МОСПРОМСТРОЙАбсолютФУД