НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство станции Аминьевское шоссе на Киевском направлении железной дороги завершится в конце 2020 – начале 2021 года, - заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы согласовали все планы и проекты строительства этой станции. Она будет включена в крупный транспортно-пересадочный узел, куда также войдет одноименная станция Большой кольцевой линии метро», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, станция метро будет объединена с железнодорожной платформой подземным переходом, поэтому пассажирам не придется выходить на улицу, чтобы сделать пересадку.

«Мы уделяем большое внимание интеграции разных видов транспорта в единую транспортную систему. Сейчас прорабатывается целый ряд проектов по созданию ТПУ, удобных пересадок между метро, железной дорогой и остановками автобусов и троллейбусов», – добавил Марат Хуснуллин.

Заммэра пояснил, что программа развития железнодорожного транспорта в столице на ближайшие годы включает строительство и реконструкцию более 200 км железнодорожных путей и реализацию проекта Московских центральных диаметров (МЦД), которые свяжут подмосковные города-спутники транзитными путями через столицу.


Назад в раздел

МосводоканалМоскапстройЭнергокомплексКапитал
ЛокоБанкВКРоссийскийШкола