НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Строительство подземного торгового центра и обустройство парка на площади перед Павелецким вокзалом займет от двух до двух с половиной лет, - заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Недавно был утвержден проект развития этой площадки. Наконец-то после долгих лет Москва избавится от известного долгостроя, именуемого горожанами «яма на Павелецкой», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, проект реализует предприниматель Сергей Гордеев (владелец группы компаний «ПИК»).

«Хочу подчеркнуть, что на площади перед Павелецким вокзалом никакого нового строительства не будет, все коммерческие площади разместятся под землей, а на самой площади появится общественное пространство и зеленые насаждения», – добавил Марат Хуснуллин.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что под площадью перед Павелецким вокзалом планируется построить торговый комплекс.

«Этот проект будет вписан в городское пространство. Все входы в торговый комплекс интегрируют в городскую площадь и дополнят его», – отметил Кузнецов.

Он уточнил, что площадь торгового комплекса составит около 70 тыс. кв. метров.


Назад в раздел

ЭнергокомплексСаториГераМД-групп
ФондАктивКапиталАКСИТЕХ