НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Москве проектируется и строится порядка 50 районных спортивных объектов. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас за счет бюджета Москвы проектируется и строится около 50 различных районных спортивных объектов. Эти центры расположатся в существующих или будущих жилых кварталах, то есть фактически в шаговой доступности для москвичей», – пояснил Марат Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса добавил, что способствовать развитию социальной инфраструктуры, в том числе и спортивной, в городских районах будет программа реновации.

Марат Хуснуллин также напомнил, что в столице уже реализован ряд крупных проектов по развитию спортивной инфраструктуры.

«Например, в последние годы, в городе появился целый ряд знаковых сооружений, по-настоящему мирового уровня – кластеры в Лужниках» и Тушино, Центр водных видов спорта, Гребной канал в Крылатском, Дворец гимнастики и Ледовая арена на территории бывшего завода «ЗИЛ», – сказал заместитель мэра.


Назад в раздел

КростСаториОЭКТеплоцентрстрой
РоссийскийСбербанкШвабе