НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Сетевой гипермаркет «Глобус» площадью более 45 тыс. кв. метров построят в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, - сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«О необходимости строительства крупного торгового центра заявили жители района», – сказала она.

По словам Княжевской, гипермаркет возведут на ул. 2-я Вольская, вл. 32, корп. 5, стр. 5-6. Власти столицы рассмотрели предложение ЗАО «Совхоз имени М. Горького» и одобрили проект внесения изменений в правила землепользования и застройки. Постановление подписал мэр Сергей Собянин.

Председатель Москомархитектуры отметила, что планируется размещение еще одного гипермаркета в кв. 20 района Некрасовка.

«Здесь отсутствуют крупные торговые центры, и этот недостаток нужно устранить. Строительство гипермаркетов позволит расширить инфраструктуру района и удовлетворит потребности жителей», – пояснила Юлиана Княжевская.

Мэр Сергей Собянин одним из приоритетов обозначил системное развитие каждого района столицы, обеспечение их полноценной инфраструктурой для комфортного проживания.

Строительство крупных торговых комплексов в районах улучшает качество жизни местных жителей и позволяет снизить загруженность дорог, особенно в выходные дни, так как горожанам не нужно ехать за покупками в другие районы столицы.


Назад в раздел

ГлавУПДКМосгазИНАМосводоканал
ФУДШвабеФонд