НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Организатором аукционов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике, который ко Дню арбуза подсчитал, в каких округах столицы расположено больше всего городских мест, торгующих бахчевыми культурами.

Больше всего торговых точек по продаже бахчевыми культурами, арендованными предпринимателями у города, находится в южной части Москвы. Так, в ЮВАО победители городских аукционов за последние четыре года открыли 64 бахчевых развала, на юге и юго-западе – по 58.

Также в числе округов-лидеров по количеству городских мест продажи арбузов и дынь – запад столицы (45 торговых точек), а замыкает пятерку – Восточный административный округ, где было открыто 29 городских бахчевых развалов за последние четыре года.

Период размещения торговых точек - с 1 августа по 1 октября

Приобретение торгового места напрямую у города через открытый аукцион стало привычной процедурой для представителей малого бизнеса, которая пользуется заслуженным доверием, о чём свидетельствует количество участников и уровень конкуренции, говорит руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«По пять предпринимателей в среднем претендовали на аренду точки для продажи арбузов и дынь. Это анализ результатов торгов с 2015 года. Конкуренция в этом сегменте остается стабильной и объясняется востребованностью бахчевых развалов, понятной процедурой открытых аукционов и широкой информированностью предпринимателей. Малый бизнес может приобрести легальное место для продажи своих товаров напрямую у города по цене, которую регулирует сам рынок, а горожане – купить арбуз или дыню недалеко от дома», - сказал Геннадий Дёгтев.

По его информации, за четыре года среднее превышение арендной ставки таких торговых точек достигло 131 процент. При этом договор аренды с победителями торгов заключается сроком на пять лет, после чего нестационарные торговые объекты вновь попадают на городские аукционы.

В настоящий момент на инвестиционном портале города Москвы доступна подача заявок на 4 нестационарных торговых объекта под продажу бахчевых культур.


Назад в раздел

МосводоканалГераМОЭКТеплоцентрстрой
СтройИнвест-3