НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

132 единицы коммунальной техники для ГБУ «Автомобильные дороги» поставит победитель электронного аукциона.

Об этом потенциальным исполнителям контракта сообщили на публичном представлении закупки в рамках проекта «Биржа торгов».

Организатором встречи выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

В течение этого года на улицы Москвы выйдут 132 единицы новой техники, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Коммунальные машины, выполняющие уборку дорожного полотна, выйдут до конца этого года на важные автомобильные трассы города. Новая техника появится на участках Северо-Восточной хорды, дорог А-101, М-3, а также на магистрали «Солнцево-Бутово-Видное» и на участке железнодорожного переезда вблизи станции Щербинка», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Он добавил, что в общей сложности коммунальная техника будет обслуживать 2,2 миллионов квадратных километров столичных дорог.

Аукционная документация подразумевает поставку 132 комбинированных машин разной комплектации, которые позволяют проводить уборку дорожного полотна вне зависимости от сезона.

Без парка качественной коммунальной техники невозможно обеспечить комфортную городскую жизнь, подчеркнул заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Андрей Соколов.

«Достаточное количество коммунальной техники позволит в полном объеме выполнять технологические операции по содержанию объектов дорожного хозяйства и автомобильных дорог Москвы, в соответствии с действующими нормативами для обеспечения беспрепятственного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов в столице»,- подчеркнул Андрей Соколов.

Он добавил, что необходимость проведения процедуры обусловлена увеличением площадей уборки Москвы, которая только в этом году увеличилась на 7 процентов.

Начальная цена контракта - 1,3 миллиарда рублей. Процедура будет опубликована в ближайшее время.

В настоящее время закупка прошла первый этап обязательного общественного обсуждения в Единой информационной системе в сфере закупок.


Назад в раздел

МД-группСаториЭнергокомплексМоскапстрой
СтройИнвест-3АктивКапитал