НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Здание 1917 года постройки и земельный участок в ЦАО, выставленные на торги единым лотом, сможет приобрести в собственность победитель электронного городского аукциона.

Инвесторам предложено побороться за лот, в состав которого входит нежилое одноэтажное кирпичное здание 1917 года постройки и земельный участок площадью 403 квадратных метра. Общая площадь здания составляет 307 квадратных метров.

Организатором аукциона выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Лот находится в Таганском районе по адресу: улица Талалихина, дом № 31/2 стр.2 – в 10-15 минутах пешком от метро Пролетарская. Местоположение характеризуется хорошо развитой инфраструктурой, рядом располагается жилой сектор, Ледовой дворец, институты, школы, детские сады и городские поликлиники.

Здание подключено ко всем инженерным коммуникациям, но нуждается в проведении реконструкции и капитального ремонта, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«На аукцион по продаже выставлен земельный участок с пустующим нежилым зданием свободного назначения. Победитель торгов сможет разместить на приобретенной в собственность территории объекты бытового обслуживания или общественного управления, например, парикмахерскую, химчистку или суд. При этом сделка предусматривает возможность сноса старого и строительства нового объекта на приобретенном у города участке с соблюдением определенных условий для сохранения исторически сложившейся композиционной целостности», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Инвестору необходимо обратить внимание на локацию представленного лота для оценки ликвидности, комментирует управляющий директор брокерского департамента «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Александр Москатов.

«С одной стороны, это Центральный административный округ столицы, с другой – далеко не первая линия пешеходной улицы. Лот может быть интересен как бэк-офис компании, либо стоит рассмотреть иное назначение объекта», - считает эксперт.

Начальная стоимость лота составляет 31,6 миллионов рублей.

Заявки для участия в торгах принимаются до 4 сентября 2019 года, дата проведения аукциона -12 сентября.


Назад в раздел

ГлавУПДККростМД-группМоскапстрой
ДоркомэкспоАКСИТЕХЦентр