НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

480 км дорог планируется построить в Москве в ближайшие пять лет за счет бюджета города, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Сейчас активно прокладываются хордовые магистрали. В этом году планируется закончить строительство Северо-Западной хорды. Высокими темпами строятся Северо-Восточная хорда и Южная рокада. В ближайшее время начнется строительство Юго-Восточной хорды», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, одновременно с новыми дорогами возводятся эстакады, путепроводы, тоннели, мосты и пешеходные переходы. Каждый такой объект существенно улучшает транспортную ситуацию не только в конкретном районе, но в целом – там, где водитель мог потратить в час пик 20 минут, теперь он тратит 1-2 минуты.

«Комплексными мерами решается задача по улучшению транспортной ситуации, поставленная мэром Сергеем Собяниным еще в конце 2010 года. Транспортная система становится более гибкой, более интегрированной и удобной для жителей столицы», – отметил руководитель департамента.


Назад в раздел

МИЦМОЭСКГлавУПДКТеплоцентрстрой
ЦентрКапстройсити