НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

По итогам столичных аукционов за последние пять лет сданы в аренду 11 земельных участков под строительство сервисных и технических центров для автомобилей.

Открытие центров по обслуживанию автомобилей является рентабельным бизнесом, поэтому инвесторы охотно рассматривают предложения города по аренде земельных участков под строительство объектов, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«44 инвестора претендовали на подобные лоты за последние пять лет. Уровень конкуренции стабилен – 4 участника на лот. Активному интересу компаний способствует рост количества машин на столичных дорогах, развитие автопарка в целом», - отметил Геннадий Дёгтев.

Такая тенденция вызывает потребность в появлении новых сервисов по уходу за личным транспортом - автомоек, гаражей и заправок. Благодаря этому инвесторы начинают активнее вкладывается в строительство новых комплексов по обслуживанию автомобилей.

Участие в торгах на право аренды земли у города под строительство технических и сервисных центров дает возможность победителю арендовать подобные объекты за конкурентную стоимость, подчеркнул Геннадий Дёгтев.

«Минимальная итоговая цена арендованных лотов составила 2,8 миллиона рублей, максимальная – 36,7 миллионов рублей. Принимая решение об участии в аукционе, инвесторы, как правило, оценивают не только стоимость аренды, но и расположение участка - ведь удачная локация обеспечивает стабильный клиентский поток. Наибольшее число арендованных лотов за указанный период приходится на север Москвы», - уточнил он.

Уже в сентябре пройдут городские аукционы на право аренды участков с таким функциональным назначением. Первый из них располагается в Зеленограде и занимает площадь 0,53 гектаров, второй – в Некрасовке, занимая площадь 0,6 гектаров.

Прием заявок на первый из них ведется до 23 сентября 2019 года, второго – до 2 сентября. Проведение торгов состоится 26 сентября и 5 сентября соответственно.

Другие городские предложения можно посмотреть на инвестиционном портале города Москвы.


Назад в раздел

МосинжпроектЭнергокомплексСаториМосгаз
СбербанкРоссийскийФонд