НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Функциональные особенности портала поставщиков представили краснодарским заказчикам и поставщикам на открытой встрече.

Обучающая программа по работе на портале поставщиков вызвала живой интерес как у заказчиков, так и поставщиков Краснодарского края, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Более 600 заказчиков и предпринимателей Краснодарского края выразили желание пройти обучение и получить консультации по вопросам аккредитации и работы на портале поставщиков. Кроме того, большой интерес к работе в системе появился со стороны муниципалитетов. В частности, около 50 представителей муниципалитетов Краснодарского края посетили открытую встречу», – сказал Геннадий Дёгтев.

Краснодарский край заинтересован в повышении эффективности регионального рынка закупок малого объема, считает начальник отдела информационно-аналитического сопровождения Департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Вадим Лабунец.

«Краснодарский край уделяет повышенное внимание вопросу развития конкуренции и изучению опыта других регионов в этой сфере. Особое внимание региона привлек портал поставщиков. Интернет-ресурс содержит более 157 тысяч пользователей и обладает богатым каталогом продукции. Используя функционал системы, заказчики получают возможность дополнительной экономии бюджетных средств, доступ к расширенному рынку предложений. Поставщики, в свою очередь, изучают потребности других субъектов и открывают для себя новые горизонты и рынки сбыта товаров, работ и услуг», – сказал Вадим Лабунец.

Бизнес-советами по работе в системе с краснодарскими предпринимателями поделился амбассадор портала поставщиков, генеральный директор ООО «Тороб. ИНФО» Антон Сороко.

«Главный совет для новичков портала поставщиков – внимательно читать вложенную документацию заказчика, а также создавать отдельные ценовые предложения для регионов. Создавая оферту, предпринимателю необходимо учитывать цену и особенности отдельного региона, так как стоимость доставки всегда включается в стоимость контракта», – сказал Антон Сороко.

Напомним, 3 апреля 2019 года Правительство Москвы и Правительство Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков».

АИС «Портал поставщиков» создан для автоматизации процедур закупок малого объёма Правительством Москвы. Интернет-ресурс способствует повышению конкуренции потенциальных поставщиков, даёт возможность объективной оценки существующего рынка предложений и анализа сведений о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

За 2018 год расширилась аудитория портала поставщиков – с 80 тысяч организаций в 2017 году до 140 тысяч пользователей в 2018 году. Ежедневно на портале регистрируются около 200 новых поставщиков.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ В ЦИФРАХ:

– зарегистрировано более 158 тысяч поставщиков из всех регионов России;

– более 90 процентов из зарегистрированных пользователей – представители малого бизнеса;

–объем закупок на портале по итогам 2018 года составил около 25 миллиардов рублей и более 280 тысячи заключенных договоров.

ПОРТАЛ ПОСТАВЩИКОВ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

– открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы;

– простой и понятный механизм участия в закупках;

– абсолютно бесплатное участие, без сборов и комиссий;

– отсутствие требований по предоставлению обеспечения, банковских гарантий при участии в котировочных сессиях;

– электронное контрактование;

– возможность анализировать рынок и потенциальных конкурентов.


Назад в раздел

МосинжпроектГеопроектизысканияТеплоцентрстройГера