НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) проектируется и строится 3,2 млн. кв. метров объектов нежилой недвижимости, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Площадь нежилой недвижимости в Новой Москве с 2012 года увеличилась в полтора раза – с 6,85 млн. кв. метров до 10,5 млн. «квадратов». Это объекты для развития социальной инфраструктуры и создания рабочих мест», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, на присоединенных территориях уже ввели более 70 школ, детских садов, объектов здравоохранения, пожарных депо, создано свыше 100 тысяч рабочих мест.

«Тренд на возведение нежилой недвижимости будет сохранен. Правила землепользования и застройки Москвы определяют, что в ближайшей перспективе в ТиНАО возможно строительство 35 млн. кв. метров нежилой недвижимости. Те же Правила для строительства жилья определяют лишь 20 млн. кв. метров», – отметил руководитель Департамента.

Он подчеркнул, что в 2019 году план по строительству уже перевыполнен.

«В 2019 году мы запланировали ввод 580 тыс. кв. метров коммерческой и социальной недвижимости. Однако за семь месяцев ввели уже 641 тыс. «квадратов», – подчеркнул Владимир Жидкин.


Назад в раздел

ГлавУПДКМосинжпроектИНАКапитал
РоссийскийШколаКоминвест-АКМТ