НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение по увеличению финансирования московских театров на встрече с художественными руководителями и директорами театров, а также оргкомитетом по проведению Года театра в российской столице.

«В прошлом году шесть театров сдали после реконструкции, в этом году на реконструкции находятся еще три здания. Мы продолжаем активно развивать материальную базу. 75 процентов площадей театров более-менее приведено в порядок. Казалось бы, подумаешь, 75 процентов, но столичные театры занимают более полмиллиона квадратных метров. Это действительно большая работа, которую мы с вами провели в последние годы», – сказал Сергей Собянин, передает mos.ru.

По его словам, 400 миллионов рублей, которые в этом году были дополнительно выделены в качестве грантов на текущие постановки и подготовку премьер, сохранят и в будущем в качестве постоянного финансирования театров.

За первые шесть месяцев 2019 года московские театры показали более 13 тыс. спектаклей, которые посетили 3,1 миллиона зрителей. Кроме того, состоялось 109 премьер. Осенний театральный сезон обещает быть еще более насыщенным.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен в России Годом театра.


Назад в раздел

МосинжпроектМосгазЭнергокомплексКапитал
СоюзФУДШкола