НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Крупным инвесторам представят лоты под застройку двух транспортно-пересадочных узлов – «Некрасовка» и «Пятницкое шоссе» в рамках роуд-шоу «ТПУ – инвестиции в развитие города» 5 сентября. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Организатором мероприятия выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Участие в застройке ТПУ – это возможность реализации проектов на основе государственно-частного партнерства, отметил вице-мэр.

«Несомненным плюсом таких проектов является гарантия окупаемости. Как правило, объект возводится в местах с развитой инфраструктурой, плотной застройкой, высоким пассажиропотоком», - пояснил Владимир Ефимов.

На мероприятии будут представлены два лота под застройку транспортно-пересадочных узлов на территории Москвы, которые в настоящий момент выставлены на городские аукционы.

Первый из них – 99% доли в уставном капитале ТПУ «Некрасовка», новый собственник проекта сможет построить многофункциональный центр с парковкой.

Второй лот предусматривает приобретение 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Пятницкое шоссе 2» с последующим строительством придорожного сервиса на территории этого транспортно-пересадочного узла.

Мероприятие с участием экспертов и крупными инвесторами поможет узнать больше о выставленных на открытые торги лотах, а значит, наметить планы по реализации бизнес-проектов на их территории, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Решение о том, насколько рационально принимать участие в коммерческой застройке ТПУ инвестор принимает, учитывая многие факторы. Среди них: место размещения ТПУ, ожидаемый пассажиропоток, возможный объём застройки, функциональность самого объекта. Проведение таких мероприятий позволяет полно ответить на все эти вопросы. На предстоящем роуд-шоу представители собственника лотов расскажут о потребностях жителей районов, в которых находятся ТПУ, обо всех технических характеристиках. Эксперты рынка расскажут о том, насколько ликвидны эти объекты, и когда можно ждать полноценной окупаемости проекта», - добавил Геннадий Дёгтев.

Встреча пройдёт 5 сентября в 15.30 по адресу: Столешников переулок, 6, корпус 3 (лофт «Авиатор»).

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте.


Назад в раздел

МоскапстройМосводоканалГеопроектизысканияМосинжпроект
СбербанкПНСАбсолют