НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Объект площадью порядка 570 квадратных метров под образовательное учреждение выставлен на городской аукцион.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Выставляя на городские аукционы объекты образовательного назначения, Москва обращает внимание инвесторов на социально значимые сферы жизни столицы, поделился мнением руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Инвесторам предлагается приобрести объект под образовательное учреждение площадью 569,2 кв. м в Замоскворечье. По итогам торгов будущий владелец здания сможет открыть частную школу в пределах Садового кольца. Востребованная локация и район с высокоразвитой инфраструктурой позволяют говорить о том, что спрос на объект у инвесторов будет высоким», - сказал Геннадий Дёгтев.

Заявленная начальная стоимость лота соответствует среднерыночным ценам в сфере недвижимости, считает директор по консалтингу и развитию KEY CAPITAL Эвелина Ишметова.

«Начальная цена выставленного объекта приемлема: помещения первого этажа под ритейл оцениваются около100 тысяч рублей за квадратный метр в конкурентном пространстве. Однако стоит помнить о том, что помимо основных инвестиций инвестору потребуется провести ремонтные работы в помещении», - отметила Эвелина Ишметова.

Выставленный объект располагается в районе Замоскворечье по адресу: улица Люсиновская, дом 31, строение 6. Имеется отдельный вход. Ближайшая станция метро «Добрынинская» находится в 10 минутах пешей ходьбы. Лот гармонично встраивается в городское пространство района: рядом находятся современные жилые комплексы и детские площадки, дошкольные учреждения, а также объекты здравоохранения.

В настоящее время объект находится в хозяйственном управлении «Центр управления городским имуществом».

Начальная цена объекта составляет 48,1 миллиона рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 октября 2019 года.

Торги пройдут 9 октября.

Ознакомиться с полным перечнем объектов в Центральном административном округе можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа недвижимости».


Назад в раздел

ГераМосгазГеопроектизысканияМосводоканал
КапстройситиМОСПРОМСТРОЙ