НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Нежилое здание 1901 года постройки с земельным участком сможет приобрести в собственность победитель городских торгов.

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Москва выставила на городской аукцион единым лотом дореволюционное здание площадью 375 квадратных метров с земельным участком площадью 273 квадратных метра в Тверском районе, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Расположение лота в пределах Бульварного кольца, в пяти минутной пешеходной доступности от кольцевой станции метро «Новослободская», конкурентная стоимость, возможность стать собственником здания и земли позволяют говорить о его высокой ликвидности. Выставленное здание дореволюционное, 1901 года постройки, при этом не является памятником культурного наследия, что предоставляет свободу в реализации ремонтно-косметических работ. Объект имеет вполне рабочие базовые характеристики: высота потолков 3 метра, удобные внутренние планировки, помещения правильной геометрии», - уточнил Геннадий Дёгтев.

Лот расположен по адресу: 1-й Щемиловский переулок, дом 19, строение 1

В данной локации стабильный спрос на отдельно стоящие небольшие офисные здания, прокомментировала коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова.

«В целом, объект может быть использован как офис, но реализация статусного офисного особняка здесь осложняется отсутствием паркинга. Здание можно перепрофилировать в компактную частную гостиницу или апарт-комплекс — близость к станции метро и общий престижный профиль района позволяют рассматривать этот вариант в числе потенциальных, - пояснила Ольга Барабанова.

У объекта много преимуществ: удачная локация, в центре города, отсутствие обременений, здание продается вместе с участком, не является памятником архитектуры, подтверждает генеральный директор S.A. Ricci, директор департамента консалтинга и оценки Александр Морозов.

«Лот мог бы использоваться в качестве небольшого отдельно стоящего офисного особняка под конечного пользователя. В перспективе можно попробовать осуществить редевелопмент. Большого объекта, площадью 10 тысяч квадратных метров и более из лота не получится, что может повлиять на спрос среди крупных институциональных игроков на рынке коммерческой недвижимости», - дополнил Александр Морозов.

Начальная стоимость лота - 48, 4 миллиона рублей.

Прием заявок для участия в аукционе ведется до 2 октября 2019 года, дата торгов – 10 октября.


Назад в раздел

ОЭКМосгазКростКапитал
КапстройситиКоминвест-АКМТ