НулевойПервыйВторойТретийЧетвертыйПятыйШестойСедьмойВосьмойДевятыйДесятыйОдиннадцатыйДвеннадцатыйТринадцатый

Новости

Инвестор построит обособленный район из четырех кварталов недалеко от станции метро «Новомосковская» («Потапово») Сокольнической линии, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, здесь появится 18 жилых домов площадью более 250 тыс. «квадратов». Это один из самых масштабных жилищных проектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО).

«Жилые корпуса сформируют внутренние дворы, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. Первые этажи зданий отдадут под торгово-бытовую инфраструктуру. Кроме того, откроется частный детский сад на 100 мест. В пешей доступности появится школа почти на тысячу мест и два образовательных центра», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, жилой район огородят от остальной застройки городским парком с объектами для досуга и природным парком с ручьем и каскадом прудов.

У кварталов будет хорошая транспортная доступность. Рядом расположится станция метро «Новомосковская», которую планируется открыть в 2023 году. Добраться на транспорте до действующей станции метро «Улица Горчакова» можно за 10 минут.

Кроме того, из района организуют удобный выезд на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, откуда можно будет доехать до станции метро «Коммунарка».

«По итогам 2019 года мы планируем ввести около 2,3 млн. кв. метров недвижимости, из них около 1,7 млн. составит жилье. Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО был и остается стабильным», – добавил Владимир Жидкин.

Он добавил, что популярность жилой недвижимости в Новой Москве можно объяснить хорошей ценой, комплексным развитием инфраструктуры, высоким уровнем функциональности.

Преимущество некоммерческих объектов – в качестве строительства, современном проектировании, в том числе с использованием BIM-технологии, позволяющей воспроизводить модель здания в трехмерном пространстве, а также с применением энергоэффективных и «зеленых» технологий.


Назад в раздел

ГлавУПДКОЭКМД-группКапитал
ПНСАбсолютКапстройситиСтройИнвест-3